российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранник ЧОПа забил до смерти битой прохожего в парке ради 300 рублей и телефона

В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, который бейсбольной битой забил до смерти случайного прохожего в парке. Добычей преступника стали 300 рублей и сотовый телефон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался 21-летний житель Камышловского района, неофициально работавший охранником в одном из частных охранных предприятий Екатеринбурга. Следствием и Железнодорожным райсудом уральской столицы он признан виновным в разбое и убийстве человека.

Установлено, что 30 ноября 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в парке Проводников по улице Вокзальной в Екатеринбурге, напал на 48-летнего мужчину, который проходил в тот момент по парку. В качестве орудия преступления злоумышленник использовал бейсбольную биту, которую взял на работе у знакомого. Преступник ударил ей потерпевшего несколько раз по голове. У потерявшего сознание гражданина обвиняемый похитил сотовый телефон и 300 рублей, после чего скрылся с места происшествия. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Личность злоумышленника была установлена в январе 2014 года в результате комплекса следственных действий, оперативно-розыскных и оперативно-технических мероприятий, проведенных следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 11.12.14

Под Первоуральском в лобовом столкновении с грузовиком погиб водитель легковушки (ВИДЕО). / Свердловская область примет Молодежный Кубок мира-2015 по хоккею. / В Артемовском дисквалифицирован директор нескольких УК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках