российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скончался еще один участник жуткого ДТП с участием УАЗа и грузовика

Выросло количество жертв трагического ДТП, случившегося накануне вечером под Сысертью. В больнице скончался 30-летний пассажир, сидевший справа от водителя УАЗа. Накануне он был доставлен в лечебное учреждение в состоянии комы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 11 декабря 30-летний водитель «УАЗ-Патриот» в районе 149-го км трассы М-5 «Урал» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил тягач DAF под управлением водителя 1968 года рождения.

В результате лобового удара нарушитель, его 30-летний пассажир (скончался сегодня) и пятилетняя девочка получили переломы, ушибы, сотрясения головы и закрытые черепно-мозговые травмы, и были доставлены в ближайшую больницу. Еще две пассажирки, 1983 и 1999 годов рождения, от полученных травм скончались на месте, кроме того, семилетняя девочка умерла по дороге в больницу.

«Установлено, что умерший сегодня мужчина приходился погибшей вчера женщине супругом, а доставленная в больницу пятилетняя девочка – их дочь. Сейчас врачи борются за ее жизнь, но никаких прогнозов не дают – ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. Степень родства двух других девочек, 7 и 15 лет, устанавливается. Что до виновника аварии, то он рассказал госавтоинспекторам, что знает лишь главу семейства, и в этот день повез пять человек из Челябинска в Екатеринбург на поезд», – сообщают в ГИБДД области.

Напомним, первичный осмотр места ДТП показал, что владельцем УАЗа были допущены множественные нарушения ПДД. «Во-первых, скорость движения внедорожника (по его словам), составляла порядка 100-110 км/ч, что, в условиях ограниченной видимости не позволяло полностью контролировать автомобиль. Во-вторых, «Патриот» был оснащен летней резиной, которая на морозе твердеет и также не позволяет управлять авто с соблюдением всех требований безопасности», – говорят в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

Более того, никто из сидевших в УАЗе не был пристегнут ремнями безопасности, которые могли бы зафиксировать тело на момент удара и минимизировать полученные травмы. Младшие дети находились не в креслах, соответствующих их возрасту и весу, а в бустерах, которые также не были закреплены. Неслучайно поэтому в момент столкновения людей в буквальном смысле слова выбросило из автомобиля.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

БГ презентует новую программу, Ван Гог оживает, а оркестр играет с диджеями (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / «Электрохимприбор» выделил более 10 миллионов на марафоны, спартакиады и дополнительное образование горожан. / Трехэтажный особняк выгорел дотла – в здании бросили парализованного дедушку (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках