российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВПК России просит не критиковать новейший танк «Армата»

Военно-промышленная комиссия призвала не критиковать танк «Армата». Причиной такой просьбы стали критические публикации со ссылками на Минобороны о завышенной цене и недостаточных ТТХ танка. В ВПК указывают, что машина еще только создается, а когда будет готова, станет отвечать требованиям Минобороны.

Создание танка на платформе «Армата» еще не завершено, и в перспективе он будет отвечать всем требованиям заказчика, в том числе по стоимости, считает зампред коллегии Военно-промышленной комиссии Олег Бочкарев. «Мы сейчас находимся на этапе создания машины, работа еще не завершена. Как можно говорить, что что-то не получилось, когда работа еще не завершена? Создание новой техники – это всегда непростой процесс», – цитирует ТАСС Бочкарева.

Он соглашается, что «есть рабочие вопросы, но это идет отработка». «Я бы сейчас таким пессимизмом не занимался. Машина будет сделана. Сейчас перечеркивать судьбу этой машины нельзя», – добавил зампред ВПК. Он также признал, что цена «Арматы» действительно вызывает вопросы, и над этим работает Уралвагонзавод.

«Им (УВЗ) этот сигнал дал министр обороны, это правда. Но тут речь идет о серийных машинах. Опытные машины будут приобретены. Контракт у Уралвагонзавода подписан, и он выполняется», – говорит Бочкарев. Это же «Новому Региону» подтвердил накануне и замгендиректора УВЗ по взаимодействию со СМИ Алексей Жарич.

Ссылки по теме:

Минобороны России критикует супертанк Уралвагонзавода «Армата» (ФОТО) / Военным не нравится цена и ТТХ секретной новинки >>>

Москва – Екатеринбург, Александр Родионов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

Прокуратура требует от правительства дополнительных мер по профилактике суицидов. / Олимпиада, выступления «Урала» с «Автомобилистом», скандалы с болельщиками и нормы ГТО (ФОТО, ВИДЕО). Спортивные итоги года «НР – Екатеринбург». / В выходные потеплеет до +1 и пройдет снег с дождем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках