российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потепление вызвало всплеск ДТП на Среднем Урале, ГИБДД назвала основные причины аварий (ФОТО)

Фото: ГИБДД по Свердловской области

Госавтоинспекция всерьез озабочена всплеском смертельных ДТП в минувшие выходные. Только за субботу аварии унесли жизни трех человек. К происшествиям приводят не только невнимательность и неумелость водителей, но и погодные условия, говорят инспекторы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, одно из происшествий случилось 13 декабря на 8-м километре автодороги Богданович – Сухой Лог. Водитель Toyota Avensis при обгоне столкнулся со встречным автомобилем «Лада-111730». В результате шофер отечественной машины скончался.

Вечером того же дня на трассе Камышлов – Шадринск тягач Isuzu Forward переехал пешехода, лежащего на проезжей части, отчего молодой человек 1990 года рождения погиб. Чуть ранее на автодороге Пермь – Екатеринбург BMW Х5 протаранил встречный ВАЗ-21703. В результате ДТП водитель «Лады» скончался на месте, пассажир BMW получил разрыв прямой кишки и отрыв копчика.

Помимо этого инспекторы зафиксировали в уикенд три дорожно-транспортных происшествия с большим числом пострадавших. Аварии случились на автодорогах Камышлов – Сухой Лог, Серов – Ивдель и Екатеринбург – Курган. По данным ГИБДД, в результате данных ДТП травмы различной степени тяжести получили десять человек.

«Четыре из шести вышеупомянутых аварий идентичны – водители выезжают на встречную полосу, где утрачивают контроль и допускают столкновение со встречными авто. Тому есть объяснение: в связи с потеплением на поверхности асфальта образуются участки повышенной скользкости, что влечет за собой утрату сцепления колес с дорогой. Кроме того, в местах наиболее высокой температуры воздуха снежный покров начинает таять, образуя микс из грязи и снега. Небольшой перепад высот способен на участке дороги показывать разницу в температуре в несколько градусов, следовательно, возможны ситуации, когда, начиная обгон на асфальте, завершать его приходится на снежной каше», – поясняют в Госавтоинспекции.

В ведомстве добавляют, что всплеск ДТП начался еще с пятницы, 12 декабря. В тот день из-за наезда на пешеходов погибли трое уральцев. В связи с ростом числа аварий ГИБДД просит водителей быть максимально внимательными на дорогах, не делать резких маневров и проявлять бдительность.

Следует добавить, что череда смертельных дорожных происшествий продолжилась сегодня. По информации службы спасения «Сова», в Екатеринбурге на Пальмиро Тольятти водитель Daewoo Nexia, не справившись с управлением, врезался в столб освещения. В результате ДТП он получил травмы, несовместимые с жизнью. Чтобы извлечь его тело из искореженной машины, понадобилась помощь спасателей.

ДТП под Богдановичем

ДТП под Красноуфимском

ДТП в Екатеринбурге, на Пальмиро Тольятти

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.14

15 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Владимир Шахрин и Юрий Богатенков презентовали песню о настоящих мужчинах. ВИДЕО. / Россия отменяет поезда в страны СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках