российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовые сокращения в СМИ: Lifenews увольняет треть сотрудников, телеканал РЕН закрыл все региональные корпункты

В российских федеральных СМИ начались сокращения.

Сегодня утром была распространена информация о том, что Lifenews Арама Габрелянова сокращает 50% персонала. Источник в газете «Известия» пояснил, что речь идет не о половине, а о 30% сотрудников. И касается это всех изданий, входящих в сферу бизнес-интересов медиамагната. Речь идет о телеканале «Lifenews», газете «Известия» и «Русской службе новостей». Как поясняет источник, в тех же «Известиях» сокращают журналистов, исследовавших вопросы потребительского рынка. Причем увольнения проходят своеобразно – поскольку сотрудники габреляновского холдинга имеют срочные трудовое договоры, которые должны заканчиваться 1 января, – им их просто не продлевают. На телеканале «Lifenews» идут сокращения, в первую очередь, корреспондентов, продюсерские отделы это затрагивает в меньшей степени.

Перемены коснулись также телеканала РЕН – по имеющейся информации, он полностью свернул региональную корреспондентскую сеть – то есть отказался от содержания корпунктов. Отметим, что на «Первом канале» и «России-1» сокращений персонала пока не замечено.

Москва, Екатеринбург, Максим Бородин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 17.12.14

Кто рискует быть отключенным от ресурсов вслед за Режом – список должников от энергетиков. / Отмена налогов, рецепт бессмертия и «ж…па» в экономике: о чем свердловчане хотят спросить Путина. (ВИДЕО). / 100 к 10 – мэрия ведет в игре по подготовке к общественным слушаниям о куйвшевской «расчлененке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках