российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коляда-театр закупил гондурасских королевских змей – они сыграют в спектакле «Ричард Третий» ФОТО

Спектакль «Ричард Третий», работа над которым идет сейчас в «Коляда-театре», может стать экстремальной постановкой. Режиссер Николай Коляда купил для него двух живых змей, с которыми предстоит работать актерам на сцене.

Как рассказали «Новому Региону» актеры театра, для новой постановки приобретены настоящие гондурасские королевские змеи. Сейчас они помещены в небольшой «зверинец» в театре. Ранее в шекспировских спектаклях Коляда уже задействовал животных – в «Гамлете» Офелия и Лаэрт неоднократно играют с крысой, за время, которое спектакль стоит в репертуаре, пришлось сменить не одного хвостатого артиста. В каком амплуа выступят в «Ричарде» королевские змеи, пока не известно, но можно предположить, что Коляда не зря выбрал именно королевскую породу.

Напомним, премьера «Ричарда Третьего» по пьесе Шекспира состоится в «Коляда-театре» в марте 2015 года. Однако зрители, которые приходили на День рождения театра 4 декабря, смогли посмотреть презентацию нескольких отрывков из будущей постановки. Это будет не первый спектакль по Шекспиру. Ранее в «Коляда-театре» уже интерпретировали на свой лад «Гамлета» и «Короля Лира», использовав для сценографии банки из-под кошачьего корма, собачьи поводки и шипы. Поэтому можно себе представить, что и в этом спектакле не будет ни шпаг, ни доспехов, ни шикарных тронов. Зато будет много детских хлопушек, шуб, а теперь – и змей.

«Шпаг там не будет. Я вообще боюсь шпаг в театре, у меня ощущение, что вот она сейчас мне в голову прилетит, и все. Это будет история о власти, о том, что люди готовы ради власти сделать, – рассказал «Новому Региону» Николай Коляда во время одной из репетиций. – У меня в труппе работает выдающийся артист Олег Ягодин, и я всегда ему повторяю: Олег, ты сыграешь весь мировой репертуар, все лучшие роли на свете. До этого он был Гамлетом, Хлестаковым, Подколесиным и много еще кем. Теперь вот пришла очередь Ричарда. Я не могу не использовать такой актерский потенциал».

Посмотреть видео с репетиции «Ричарда» – можно в видео «Нового Региона».

Репетиция «Ричарда III»

Ссылка по теме:

В День своего рождения «Коляда-театр» презентует спектакль «Ричард Третий» по Шекспиру (ВИДЕО) >>>

Коляда-театр закупил гондурасских королевских змей

Они сыграют в спектакле «Ричард Третий»

В каком амплуа выступят в «Ричарде» королевские змеи, пока не известно.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.12.14

В Академическом должников по «коммуналке» оставляют без света. / Массовые сокращения в СМИ: Lifenews увольняет треть сотрудников, телеканал РЕН закрыл все региональные корпункты. / Кто рискует быть отключенным от ресурсов вслед за Режом – список должников от энергетиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках