российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новым куратором свердловского ЛДПР стал скандальный депутат Таскаев

В свердловской ячейке ЛДПР сменилась власть. Контроль над отделением опять попал в руки депутата Госдумы Владимира Таскаева. Последний, как отмечает корреспондент «Нового Региона», регулярно привлекает к своей персоне внимание правоохранительных структур. Несколько лет назад у него нашли боевые патроны, потом Таскаев стал фигурантом дела о браконьерстве. В общем, репутация у куратора весьма скандальная – и это может привести к новым конфликтам внутри ячейки.

Сообщается, что Владимиру Таскаеву поручено вывести работу СРО ЛДПР на новый уровень. Для этого высший совет ЛДПР наделил Таскаева на три месяца рангом и.о. координатора ячейки. По официальной версии, новый руководитель должен консолидировать все партийные силы для подготовки к выборам в ГД РФ, которые пройдут в 2016 году. «Уровень работы регионального отделения ЛДПР перейдет на более высокую стадию работы. Времени до выборов остается совсем не много. Уже сейчас Свердловским региональным отделением ЛДПР проделана достаточно большая работа», – цитируют Таскаева свердловские активисты партии.

Между тем, очередное усиление депутата Таскаева внутри отделения может привести к новым громким конфликтам и даже показательным поркам, а то и к сведению счетов. Дело в том, что за Таскаевым закрепилась репутация довольно жесткого политика. Утверждают, что это с его подачи происходила дискредитация таких депутатов заксо, как Юрий Баланов. Им же было инициировано расследование о фальшивом дипломе депутата Юрия Баранова, что привело к сложению последним депутатских полномочий. То же самое впоследствии случилось с депутатом Ряпасовым, которого от мандата принудила избавиться мутная уголовная история. В свою очередь, в паблик она была вброшена во многом с подачи г-на Таскаева.

При этом нельзя не отметить, что у самого Таскаева репутация вовсе не безупречная. Он является фигурантом и подозреваемым в деле о так называемой VIP-охоте. 2 января 2013 года в Богдановичском заказнике был задержан внедорожник Toyota Hilux, в котором находились депутат Таскаев, его 25-летний сын и их знакомый. Утверждают, что в салоне машины егеря обнаружили расчехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. Однако наказать Таскаева не удается. Как и лишить депутатских полномочий, на чем настаивало следственное управление. В итоге теперь у следственных органов остается все меньше времени для привлечения Таскаева к уголовной ответственности: сроки давности по делу истекут в начале 2015 года.

Кстати, сам Таскаев уже дал понять, что его методы в наведении порядка в СРО могут быть жесткими, а кто-то может и поплатиться должностью. «Перестановок, конечно, не избежать, но они будут на пользу партии», – говорит он. Не исключено, что первый удар будет нанесен по предшественнику Таскаева – депутату Игорю Торощину. Пока Таскаев был удален от региона, Торощин развил кипучую деятельность и активность – как раз в том духе, которую не любит замыкающий все на себе Таскаев. Кстати, в самом отделении такое развитие событий уже допускают. «Да, есть такое понимание», – неофициально комментируют рокировки и их возможные последствия в ячейке.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.12.14

У дилеров элитных иномарок цейтнот – уральцы в спешке скупают машины. / Косметология уйдет в подполье, цены вырастут вдвое – прогноз. / Жительница села под Карпинском случайно насмерть заморозила годовалого сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках