российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дубль два: на суде по делу Лошагина прошли прения сторон, обвиняемый повторил последнее слово

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга повторно состоялись прения сторон по громкому уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены – фотомодели Юлии Прокопьевой. Как передает корреспондент «Нового Региона», подсудимый снова выступил с последним словом, а судья назначил новую дату оглашения приговора – оно состоится через неделю.

Вердикт Дмитрию Лошагину должны были вынести еще 14 ноября. Однако в тот день судья Равиль Измайлов принял неординарное решение возобновить судебное следствие для изучения дополнительных доказательств. Сторона защита пригласила в судебную инстанцию независимого московского специалиста, который изучал проведенную в Екатеринбурге экспертизу тела погибшей. Он назвал исследование неполноценным и опроверг версию следствия, озвучив сенсационные предположения. По его мнению, расправиться с фотомоделью могли всего за шесть-восемь часов до обнаружения ее трупа. При этом сделать это могли только люди, владеющие специальными навыками. Выслушав мнение эксперта, судья повторно завершил судебное следствие и назначил следующую стадию процесса, предполагающую повторные прения сторон, повторное последнее слово подсудимого и назначение очередной даты вынесения вердикта.

По версии следствия, 22 августа 2013 года на вечеринке фотограф поругался со своей супругой – моделью. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на нее, несколько раз ударил и сломал ей шею. В результате пострадавшая скончалась. После этого Лошагин вывез тело Юлии в коробке за город, на 13 километр Старомосковского, где попытался сжечь, чтобы скрыть следы преступления.

На суде Дмитрий Лошагин отказался признавать причастность к убийству жены. Представитель гособвинения требовал для подсудимого наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничение свободы сроком на 2 года.

Сегодня в Октябрьском суде прошли прения сторон, выступили адвокаты и сторона обвинения, а Дмитрий Лошагин снова озвучил свое последнее слово. Судья назначил новую дату оглашения приговора – 25 декабря 2014 года.

Что сказал в «новом последнем» слове Дмитрий Лошагин, какие заявления делают адвокаты – в видеорепортаже «НР» в ближайшее время на канале агентства.

Ссылки по теме:

Приговор Дмитрию Лошагину не вынесли >>>

Фотомодель Прокопьеву могли убить силовики – новый поворот в деле Лошагина (ФОТО) >>>

Мать Дмитрия Лошагина: дело против моего сына, бесспорно, сфабриковано (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.12.14

Мутная затея на 7 млрд: дефицит средств и недобросовестность строителей не помеха, когда хочется пристроить дорожный подряд нужным людям. / 60 миллионов рублей в год направляет «Электрохимприбор» на соцподдержку и лечение ветеранов. / Мэр Путинграда публично разжевал для свердловского губернатора все минусы реформы МСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки