российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приговор Дмитрию Лошагину не вынесли ФОТО

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга сегодня не состоялось вынесение приговора по громкому уголовному делу фотографа Дмитрия Лошагина, который обвинялся в убийстве своей жены – фотомодели Юлии Прокопьевой. Судья объявил, что судебное следствие будет продолжено.

Напомним, Лошагину было предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, 22 августа 2013 года на вечеринке фотограф поругался со своей супругой – моделью. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на нее, несколько раз ударил и сломал ей шею. В результате пострадавшая скончалась. После этого Лошагин вывез тело Юлии в коробке за город, на 13 километр Старомосковского, где попытался сжечь, чтобы скрыть следы преступления. Дмитрий Лошагин полностью отрицал свою причастность к убийству жены. 


Представитель гособвинения требовал для подсудимого наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и ограничение свободы сроком на 2 года.

Сегодня в Октябрьском суде Екатеринбурга был настоящий аншлаг. Но вынесения приговора не произошло. По решению судьи судебное следствие будет продолжено, будет допрошен еще один эксперт. Адвокат Лошагина Сергей Лашин сообщил «Новому Региону» по этому поводу следующее: «в ходе судебного следствия стороной защиты было представлено заключение московского специалиста. Он поставил под сомнение ту экспертизу, которая есть в деле. Суд все доказательства изучил и решил московского эксперта допросить». Экспертное заключение, вызвавшее сомнения у столичного специалиста, касается исследования причин смерти фотомодели и экспертизы ее трупа.

Следующее заседание состоится 24 ноября. К этой же дате суд потребовал от матери убитой фотомодели Светланы Рябовой, заявившей иск о возмещении ущерба на 50 млн рублей, предоставить документы и данные, обосновывающие эту сумму.

Ссылки по теме:

На суде по делу фотографа Лошагина вспомнили про Чикатило (ФОТО) >>>

Последнее слово Лошагина: «Я так любил жену, что согласился на свободные отношения» Добавлено ВИДЕО >>>

Мать убитой фотомодели опровергла ДТП с участием Audi TT Лошагина >>>

В судебном процессе по делу фотографа Дмитрия Лошагина наметился финал >>>

Суд закрыл для СМИ процесс по делу фотографа Дмитрия Лошагина >>>

Наркотики и закрытые на крыше гости – подробности VIP-вечеринки, после которой была убита супруга фотографа Лошагина (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены фотограф Лошагин выступил с заявлением для прессы (ФОТО) >>>

Первый день процесса по делу Лошагина завершился допросом грибников, обнаруживших убитую фотомодель >>>

На громком судебном процессе по делу Лошагина озвучили скандальные подробности жизни известной семьи (ВИДЕО) >>>

Мать убитой фотомодели Юлии Лошагиной предъявила гражданский иск подсудимому зятю-фотографу на 50 млн рублей (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге начался процесс над фотографом Лошагиным, обвиненным в убийстве жены / В зале заседания – аншлаг (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

В Октябрьском суде сегодня был настоящий аншлаг

По решению судьи судебное следствие будет продолжено

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.11.14

Красногвардейцы vs бизнесмен-добытчик – в Артемовском районе спор из-за рубки леса грозит нешуточным скандалом (ФОТО, ВИДЕО). / В рейтинге глав городов УрФО Якоб стал вторым, а Ройзман – последним. / Автосалоны отменяют все бонусные программы и готовят повышение цен. Некоторые говорят, что сразу на 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки