российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркотики и закрытые на крыше гости – подробности VIP-вечеринки, после которой была убита супруга фотографа Лошагина (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

Свидетели раскрыли подробности вечеринки, после которой произошла трагедия в звездной семье Лошагиных, а также рассказали нелицеприятные истории из жизни пары.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Октябрьском районном суде Екатеринбурга сегодня продолжился процесс по делу известного фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве супруги Юлии Прокопьевой. В первой половине дня были допрошены три свидетеля – Дмитрий Соколов, его супруга Диана, а также помощница фотографа Ольга Собенина. Все они рассказали об обстоятельствах вечеринки в лофте Лошагина на улице Белинского 22 августа 2013 года, после которой пропала и позже была обнаружена зверски убитой Юлия.

Собениной отводилась роль администратора мероприятия, которое было посвящено открытию выставки картин и презентации журнала. В лофте собралось около 70 человек, все употребляли алкогольные напитки, общались друг с другом, а одна группа отделилась и решила подняться на крышу для обзора ночной панорамы. Среди вышедших были чета Лошагиных, Елена Аюпова, Дмитрий Соколов и другие лица. «Около 11 часов мне позвонили и сказали, что вышедшие на крышу люди заперты там. Я обнаружила ключи от двери на крышу на лестнице (их изначально брал Лошагин) и выпустила людей. Дмитрия и Юлии там не оказалось. Я всех в лофте напоила горячим чаем и после этого они разошлись», – рассказала помощница фотографа. Где был ее наниматель с супругой, девушка пояснить не смогла. Но добавила, что конфликтов между Дмитрием и Юлией в тот вечер не наблюдала.

Об отсутствии каких-то серьезных открытых разногласий в звездной семье сообщил другой свидетель – бизнесмен, друг семьи Дмитрий Соколов. По его словам, Лошагины за год до трагедии казались «дружной, счастливой и жизнерадостной парой, увлеченной одним делом». Но потом отношения, по его мнению, у них несколько испортились. В частности, он слышал о неком настойчивом поклоннике фотомодели, что не нравилось Лошагину (якобы жена поклонника даже звонила Дмитрию, но что именно ему сказала – неизвестно), и о том, что сама Юлия очень ревновала мужа к бывшей жене.

Свидетели на суде по делу Лошагина

Были и другие «некрасивые» моменты, поведал свидетель. Например, однажды Юля солгала супругу, что стоит в пробке и не может доехать до места встречи, хотя на самом деле пробки не было. Как-то Дмитрий подарил одной художнице букет цветов, чем вызвал недовольство Юлии (якобы Прокопьева назвала позже «соперницу» бранным словом). В свою очередь, фотомодель ездила в Москву в середине августа 2013 года, что стало для ее супруга полной неожиданностью. И вообще Юлия, со слов свидетелей, которые ссылались на ее мужа, часто «терялась» и обнаруживалась через сутки или более.

Вот и в тот злополучный вечер на VIP-вечеринке фотомодель предложила супруге Дмитрия Соколова, Диане, «устроить продолжение банкета», поехав куда-нибудь. Причем Юлия поведала о том, что у нее есть легкие наркотики – «бошки», которые можно употребить. Диана отказалась от предложения, и чем занималась фотомодель позже, ей неизвестно. По словам свидетельницы, о том, что Юлия употребляет наркотики, знал ее муж, но вместе эту тему они не обсуждали.

Подытоживая, свидетели даже с учетом спорных ситуаций из жизни Лошагиных, заявили, что открытых конфликтов в семье фотографа и фотомодели они не наблюдали, об их разводе речь не шла. Соколовы встречались с Лошагиным через день после вечеринки. С их слов, он казался удрученным и грустным, пытался через социальные сети и подруг искать Юлию, но безуспешно.

Свидетели на суде по делу Лошагина

К слову, мать убитой Юлии сегодня показала журналистам SMS-переписку с Дмитрием, там были сообщения от зятя после того как потерялась Юлия. В одних SMS фотограф выказывает удивление, в других говорит о якобы найденных наркотиках жены и успокаивает тещу, где-то использует матерные слова.

В заключение отметим, что всего в деле более 50 свидетелей. Ожидается, что заседания будут проходить ежедневно вплоть до 18 сентября. После этого возможен небольшой перерыв и изменение порядка рассмотрения дела. Но пока предполагается, что вслед за допросом свидетелей защиты и обвинения, будут изучать материалы, доказательную базу, а под занавес – допрашивать Дмитрия Лошагина.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

ВИДЕО из зала суда на нашем канале появится в ближайшие минуты.

Ссылки по теме:

Обвиняемый в убийстве жены фотограф Лошагин выступил с заявлением для прессы (ФОТО) >>>

Первый день процесса по делу Лошагина завершился допросом грибников, обнаруживших убитую фотомодель >>>

На громком судебном процессе по делу Лошагина озвучили скандальные подробности жизни известной семьи (ВИДЕО) >>>

Мать убитой фотомодели Юлии Лошагиной предъявила гражданский иск подсудимому зятю-фотографу на 50 млн рублей (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге начался процесс над фотографом Лошагиным, обвиненным в убийстве жены / В зале заседания – аншлаг (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Ольга Собенина рассказала о том, что гости злополучной вечеринки оказались заперты на крыше

Бизнесмен Дмитрий Соколов не заметил в день исчезновении Юлии никаких конфликтов между супругами

Его супруга Диана рассказала о странном предложении Юлии

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 10.09.14

«Просто мозги сливаются в унитаз вместе с мочой», – священнослужитель и профессор накануне всеобщего Дня трезвости поделились подборкой «страшилок» про алкоголь. / В гордуме Екатеринбурга огласили список кандидатов в штат новой счетной палаты. / Тюменское эхо: «Женя переход» и проект ценой 1 млрд. народных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки