российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На громком судебном процессе по делу Лошагина озвучили скандальные подробности жизни известной семьи (ВИДЕО)

Сегодня в Екатеринбурге начался процесс по делу Дмитрия Лошагина. Известного фотографа обвиняют в убийстве его супруги, фотомодели Юлии Лошагиной (Прокопьевой). С учетом этих обстоятельств, интерес к процессу и так был запредельным. А непосредственно на заседании были озвучены новые скандальные подробности из жизни семейства Лошагиных. Подробности – в материале агентства и на видео.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь на сегодняшнем заседании была допрошена мать убитой фотомодели Светлана Рябова. Примерно полуторачасовой допрос женщины, признанной следствием потерпевшей, был крайне эмоциональным и вскрыл суть отношений в семье Лошагиных-Прокопьевых-Рябовых. Они были натянутыми, совершенно не доверительными – в общем, такими, что никому не пожелаешь. Богатые тоже плачут – припомнили избитую фразу из «мыльного» сериала присутствовавшие сегодня на заседании журналисты.

Светлана Рябова рассказала, что практически не общалась с Дмитрием Лошагиным, а если это и происходило – то только по телефону, более того, она его недолюбливала, а в отдельные моменты ненавидела. Отношения у тещи с зятем окончательно расстроились после инцидента с семейной собачкой, которую придавил автомобильным креслом Дмитрий. «После этого я стала его не любить. А он был единственным, с кем близко общалась Юлия. Подруг и друзей у нее не было. Да и в семье у нее не все ладилось. Когда у них было все хреново, Юлия повела Дмитрия в храм, они пытались наладить отношения... Юлия все спрашивала, как мы с отцом так гладко живем... Потом они расписались, думали венчаться, но этого не произошло, в общем, все шло к разводу», – сообщила Светлана.

По ее словам, несмотря на заключенный брак, отношения у молодых с каждым годом только ухудшались. Дмитрий часто распускал руки, устраивал беспричинные сцены ревности и являлся зачинщиком скандалов. «Иногда я чувствовала, что все так (гибелью дочери) и закончится. Он же контролировал каждый ее шаг, помню, Юля едет по работе, а у нее прослушивающее устройство в чемодане (видимо, установленное Лошагиным). Как-то он ее запирал на балконе... Я ей на это говорила: хорош, беги от него, – не сдерживая слез говорила сегодня Рябова, – а когда после исчезновения якобы нашлась Юлия, он в трубку заявил мне: «О, с*чка нашлась, нашлялась видимо». Но сам при этом в полицию почему-то не обращался – говорил, что не думал об этом. Это уже потом мне из Первоуральска позвонили и просили опознать обнаруженный труп найденной девушки. Я опознала Юлию по двум одинаковой длины пальчикам на ножке (ранее говорилось о выявленном на теле фотомодели следе пирсинга, на основе которого проходило опознание, и пломбам на зубах, – прим. НР)».

Виновность Дмитрия в убийстве для Светланы Рябовой, по ее словам, не подлежала сомнению.

Сам Лошагин, напомним, свою вину категорически отрицает.

На сегодняшнем процессе возникла серьезная перебранка между Лошагиным и Рябовой – произошло это в тот момент, когда подсудимый начал задавать Светлане свои вопросы. В основном они касались совместно нажитой недвижимости, судимости мужа тещи, того, как в большой семье было принято выбивать долги. Диалог проходил на повышенных тонах и серьезного значения для сути процесса не имел (по крайней мере, по мнению наблюдателей-журналистов). Он только в очередной раз охарактеризовал отношения между тещей и зятем. Судье даже пришлось упрекнуть Рябову в излишней эмоциональности и в том, что она перешла грань дозволенного (Светлана не постеснялась даже сматериться в своем спиче), и пригрозить штрафом.

Под занавес допроса Рябову расспросили о поданном гражданском иске о компенсации морального вреда к Лошагину в размере 50 миллионов рублей и 120 тысяч рублей на погребение. Объяснить заявленную сумму она не смогла, но в ходе ее общения с адвокатами на процессе стало понятно желание потерпевшей блокировать денежные потоки Лошагина, в том числе путем конфискации имущества.

Сам фотограф помимо вопросов к теще и отказа признать свою причастность к убийству (после зачитанного обвинения) каких-либо заявлений не делал. Позицию защиты объяснил адвокат Лошагина, Сергей Лашин: «То, что Дмитрий молчит на суде, – это следствие того, что на него оказывалось серьезное давление во время следствия. Его заставляли признать то, чего он не совершал. И это не голословное заявление – есть соответствующие документы. То, что следствие назвало его вину доказанной, сказано некорректно. На суде будут заслушивать десятки свидетелей, и предопределять исход процесса сейчас преждевременно. Хотя бы потому, что органы не установили мотив преступления, есть претензии и к доказательной базе, возникает куча риторических вопросов».

Сейчас в суде начались допросы других свидетелей обвинения.

Ссылки по теме:

Фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, начнут судить 18 августа >>>

Вот это epic fail! Финал конкурса «Мисс Екатеринбург 2014» будет снимать подсудимый фотограф Лошагин (ФОТО) >>>

Дело фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, передано в суд >>>

Суд оставил фотографа Лошагина под арестом до 26 июля >>>

Лошагин пишет книгу о Змее Горыныче, собирается в политику и рассказывает о Голливуде в СИЗО (ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…» >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Уральские туристы едва не сгорели в самолете рейса Барселона – Екатеринбург. (ВИДЕО). / Александр Петров окончательно покинул «белый дом». / Рособрнадзор предложил сдавать математику в два этапа: решение остается за регионами. Средний Урал: «В сельских школах контингент сложный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки