российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался процесс над фотографом Лошагиным, обвиненным в убийстве жены В зале заседания – аншлаг (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В Екатеринбурге начали судить Дмитрия Лошагина – известного фотографа, обвиненного в убийстве его жены фотомодели Юлии Лошагиной (Прокопьевой). Процесс и ранее вызывал большой интерес у СМИ и у горожан, а сегодня в Октябрьском районном суде настоящий аншлаг, журналисты стоят на скамейках, чтобы хоть как-то фиксировать происходящее.

Дмитрий Лошагин, приведенный в зал суда, не сделал никаких заявлений. На вопросы журналистов о самочувствии и условиях содержания сообщил, что здоровье «рабочее», в камере холодно, он спит на полу и мыши бегают прямо по нему.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня Дмитрию Лошагину будут зачитывать обвинительное заключение. Напомним, по версии следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин с женой-фотомоделью Юлией проводили в своей квартире на улице Белинского в Екатеринбурге презентацию салона красоты и выставку картин. На мероприятии присутствовали более 50 человек. Около 22:00 супруги и еще несколько гостей через техническое помещение 17 этажа поднялись на крышу для обзора панорамы ночного города, где находились непродолжительное время. Как считают следователи, по дороге обратно в квартиру между Лошагиными вспыхнула ссора. В ходе выяснения отношений пьяный фотограф стал пинать жену по ногам, а потом с силой свернул возлюбленной голову. Юлия скончалась от механической травмы шеи.

Позже фотограф, как считает следствие, вывез труп супруги на автомобиле «Ауди ТТ» в лес в районе 13 километра Старомосковского тракта, облил верхнюю часть тела легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. За совершение убийства Лошагину грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Ссылки по теме:

Фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, начнут судить 18 августа >>>

Вот это epic fail! Финал конкурса «Мисс Екатеринбург 2014» будет снимать подсудимый фотограф Лошагин (ФОТО) >>>

Дело фотографа Лошагина, обвиняемого в убийстве жены, передано в суд >>>

Суд оставил фотографа Лошагина под арестом до 26 июля >>>

Лошагин пишет книгу о Змее Горыныче, собирается в политику и рассказывает о Голливуде в СИЗО (ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены-модели Дмитрий Лошагин сделал громкое заявление: «Я могу признать свою вину под психотропными веществами…» >>>

Дмитрий Лошагин заявил, что чувствует себя хорошо

В зале суда аншлаг

Екатеринбург, Игнат Бакин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 09.09.14

Москва добавила уральским регионам денег на малый бизнес и фермеров. / В Свердловской области задолженность по зарплате за месяц выросла в 5 раз. / С кровью и потом: «Автомобилист» потерпел первое поражение на домашнем льду (ФОТО). Главный арбитр матча получил перелом носа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки