российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В судебном процессе по делу фотографа Дмитрия Лошагина наметился финал

Судебный процесс по громкому уголовному делу известного фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой, подходит к концу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Октябрьском районном суде прошло очередное слушание, в ходе которого планировали допросить последних свидетелей по делу (таких насчиталось более десяти) – гостей вечеринки, организованной в лофте Лошагина, после которой была убита фотомодель. Но ни один из них не явился. Поэтому участвующие в процессе стороны приняли решение об оглашении показаний, данных ими на стадии предварительного следствия.

В них говорилось о приглашениях на вечеринку, употреблении спиртных напитков и в целом «дружелюбной атмосфере» на мероприятии. Никто (в том числе обслуживающий персонал) ничего подозрительного не заметил, конфликтов также не было.

Завтра, 2 октября, предполагается допрос самого Лошагина – он пройдет в закрытом режиме (по просьбе обвиняемого). После этого стороны перейдут к прениям, завершат исследование доказательной базы, а под занавес процесса подсудимому предоставят возможность выступить с последним словом. Это станет заключительным рабочим рубежом заседаний, предваряющим зачитывание судьей приговора. По всей видимости, вердикт фотографу могут вынести в конце октября.

Добавим, что Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, 22 августа 2013 года на вечеринке фотограф поругался со своей супругой – моделью. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на нее, несколько раз ударил и сломал ей шею. В результате пострадавшая скончалась. После этого Лошагин вывез тело Юлии в коробке за город, на 13 километр Старомосковского, где попытался сжечь.

Фотограф своей вины категорически не признает, отрицая причастность к убийству, однако не называет и тех, кого сам подозревает в расправе над фотомоделью.

Ссылки по теме:

Суд закрыл для СМИ процесс по делу фотографа Дмитрия Лошагина >>>

Наркотики и закрытые на крыше гости – подробности VIP-вечеринки, после которой была убита супруга фотографа Лошагина (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены фотограф Лошагин выступил с заявлением для прессы (ФОТО) >>>

Первый день процесса по делу Лошагина завершился допросом грибников, обнаруживших убитую фотомодель >>>

На громком судебном процессе по делу Лошагина озвучили скандальные подробности жизни известной семьи (ВИДЕО) >>>

Мать убитой фотомодели Юлии Лошагиной предъявила гражданский иск подсудимому зятю-фотографу на 50 млн рублей (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге начался процесс над фотографом Лошагиным, обвиненным в убийстве жены / В зале заседания – аншлаг (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 01.10.14

Полпред Игорь Холманских побывал в роли школьного лектора (ФОТО). Говорили о выборе профессии и антироссийских санкциях Запада. / Предъявлено обвинение банде, убившей девушку, которую искал весь Екатеринбург. / Военная полиция начинает выявлять наркоманов среди военнослужащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки