российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд закрыл для СМИ процесс по делу фотографа Дмитрия Лошагина

Судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга Эдуард Измайлов закрыл сегодня для СМИ процесс по громкому уголовному делу известного фотографа Дмитрия Лошагина, обвиняемого в убийстве своей жены Юлии Прокопьевой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изменение порядка рассмотрения уголовного дела было аргументировано тем, что в судебном разбирательстве необходимо изучить письменные материалы дела (доказательную базу), которые могут содержать сведения и информацию личного, интимного характера. Поэтому суд будет проходить в ближайшее время в закрытом режиме. Это означает, что общественность не услышит главного – почему Лошагина обвиняют в убийстве своей супруги, чем доказана его вина. Напомним, ранее адвокат фотографа заявлял о том, что прямых улик против его подзащитного нет, как и ясного мотива преступления.

Напомним, на предыдущих заседаниях в суде были допрошены несколько человек – это мать убитой Юлии Прокопьевой, администратор лофта Лошагина, а также лица, присутствовавшие на вечеринке в конце лета прошлого года, после которой фотомодель нашли жестоко убитой. Ранее заявлялось, что всего придется допросить около 70 свидетелей. Но поскольку некоторые из них по разным причинам игнорируют слушания, судья Октябрьского районного суда Екатеринбурга сегодня и принял решение перейти к другой стадии процесса.

Добавим, что Дмитрию предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). По версии следствия, 22 августа 2013 года на вечеринке фотограф поругался со своей супругой –моделью. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на нее, несколько раз ударил и сломал ей шею. В результате пострадавшая скончалась. После этого Лошагин вывез тело Юлии в коробке за город, на 13 километр Старомосковского, где попытался сжечь.

Фотограф своей вины категорически не признает, отрицая причастность к убийству, однако не называет и тех, кого сам подозревает в расправе над фотомоделью.

Ссылки по теме:

Наркотики и закрытые на крыше гости – подробности VIP-вечеринки, после которой была убита супруга фотографа Лошагина (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Обвиняемый в убийстве жены фотограф Лошагин выступил с заявлением для прессы (ФОТО) >>>

Первый день процесса по делу Лошагина завершился допросом грибников, обнаруживших убитую фотомодель >>>

На громком судебном процессе по делу Лошагина озвучили скандальные подробности жизни известной семьи (ВИДЕО) >>>

Мать убитой фотомодели Юлии Лошагиной предъявила гражданский иск подсудимому зятю-фотографу на 50 млн рублей (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге начался процесс над фотографом Лошагиным, обвиненным в убийстве жены / В зале заседания – аншлаг (ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.09.14

Свердловские власти спишут долги перед бюджетом «мертвым душам». / Резня под Сысертью: уголовник убил двоих за ругань матом. / Уральца, повесившегося на школьной площадке, на крайний шаг могла толкнуть ссора с девушкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки