российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россия готовится побряцать новым оружием осенью 2015 года – публике покажут в действии уральский супертанк

Новейший танк на платформе «Армата» все желающие смогут увидеть в действии меньше чем через год, на выставке Russia Arms Expo – 2015, которая пройдет 9-12 сентября в Нижнем Тагиле. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции мэр города Сергей Носов.

По его словам, охлаждение отношений России и Запада не слишком отразится на популярности выставки. «Экспо Армс» уже достаточно раскрутилась. Это очень полезное мероприятие для развития производства. В этом году гвоздем программы станут новейшие образцы российских вооружений, которые в 2013 году демонстрировались только на закрытом показе. А тут вы их увидите в действии, и «Армату», и многое другое, как все это двигается, стреляет… Ну не мне вам рассказывать, как это все выглядит», – обратился Носов к уральским журналистам.

Как уже сообщал «Новый Регион», на разработку «Арматы» и создание технологической линии производства было выделено 54 млрд руб., из которых 15 млрд уже потрачено. Считается, что для обеспечения устойчивой работы танковой линии УВЗ Минобороны должно закупить в 2016 году не менее 40 «Армат», в 2017-м – 70, начиная с 2018-го – по 120 единиц ежегодно. «Тогда мы выйдем на окупаемость и рентабельность и сможем стабильно развиваться», – говорят на УВЗ. На прошлой неделе в прессе появлялись сообщения о том, что Минобороны недовольно рядом характеристик нового танка, а также его дороговизной. На заводе говорят, что это рабочие и вполне решаемые вопросы.

Добавим, что презентация платформы «Армата» верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу намечена на январь 2015 года. Как считается, именно от личного показа секретной новинки Путину будет зависеть – увидит ли страна «Армату» на Параде Победы 9 мая на Красной площади. Известно, что пока для участия в параде готовят две из шести опытных машин.

Ссылки по теме:

Минобороны России критикует супертанк Уралвагонзавода «Армата» (ФОТО) / Военным не нравится цена и ТТХ секретной новинки >>>

Москва – Нижний Тагил, Евгения Вирачева

Москва – Нижний Тагил. Другие новости 17.12.14

Гендиректор «Газпром трансгаз Екатеринбург» рассказал в Москве об опыте использования сжатого газа. / Атомщики для внедрения «бережливых технологий» создали спецотдел. / «На колени не встану, сплясать могу!» – на что готовы мэры ради денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках