российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пресс-конференция Владимира Путина – самое интересное (ВИДЕО)

Владимир Путин дал итоговую пресс-конференцию в этом году – представляем вашему вниманию самые заметные моменты из трехчасового общения с журналистами.

В начале пресс-конференции президент выглядел крайне неуверенным в себе, когда речь шла об экономике – периодически сбивался и даже заикался, но дал прогноз, когда ситуация выправится.

Путин об экономике

На пресс-конференцию приехали и украинские журналисты с довольно острыми и даже обвинительными, по сути, вопросами. Примечательно, что журналист надел на себя футболку с надписью «Укроп».

Путин об Украине

Звучали вопросы и о строительстве газопровода «Сила Сибири». После ряда публикаций возник вопрос о его экономической целесообразности. Путину пришлось отбиваться и доказывать, что «поворот на Восток» принесет прибыль.

Про «Силу Сибири»

Ксения Собчак спросила Путина об инициативе Кадырова наказывать родственников террористов и о травле в СМИ, вспомнив своего отца – Анатолия Собчака. Путин рассказал, что имеет четкие доказательства травли. И объяснил, кто в России в ней точно не участвует.

Путин о травле

Корреспондент «Financial times» попросила комментарий о деле Евтушенкова и компании «Башнефть». Журналиста интересовало – связано ли освобождение олигарха с его отказом от компании.

Путин об Евтушенкове и «Башнефти»

Ну и конечно, не мог не прозвучать вопрос о пропаганде на телевидении, а заодно и медийной оппозиционной теме размера зарплаты Игоря Сечина. Путин неожиданно заговорил и о собственных доходах.

Путин о коррупции и зарплате Сечина

Москва, Максим Бородин, Антон Гуськов

Москва. Другие новости 18.12.14

«В защиту прав ограниченного круга граждан»: прокуратура попыталась сорвать публичные слушания по МСУ. / Юные художники подарили «Ангелов Надежды» детям, страдающим онкологическими заболеваниями. / Уральские банки подняли ставки по вкладам для физлиц в среднем до 20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках