российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты предложили заморозить на 3 года стоимость обучения в вузах

Стоимость обучения в вузах могут заморозить на три года. С таким предложением выступили некоторые депутаты Госдумы, аргументируя такой мораторий желанием снизить нагрузку на студентов и их родителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министру образования и науки РФ Дмитрию Ливанову направлена просьба ввести трехлетний мораторий на повышение стоимости обучения в государственных высших учебных заведениях России. С таким предложением выступили депутаты Госдумы от КПРФ, пишут сегодня федеральные СМИ.

По мнению авторов обращения, экономическая ситуация в стране может серьезно подорвать платежеспособность населения. Родители студентов могут оказаться не в состоянии оплачивать обучение по текущему прайсу. Рост платы может вынудить учащихся покинуть учебные заведения.

«В вопросе вузовского образования рисуются мрачные перспективы: оплата обучения стремительно возрастет, тогда как стипендии значительно не повысятся. Поэтому необходимо поддержать учащуюся молодежь, установив мораторий на повышение оплаты обучения хотя бы на 2-3 года», – отметил депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Неизвестные подожгли в Екатеринбурге два магазина. / Антон Шипулин выиграл золото в масс-старте в Поклюке (ФОТО). Французы пытались оспорить победу россиянина. / Суд признал незаконным очередной видеоэкран «Соли». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках