российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это обман потребителей» – предупреждения покупателей о расхождении цифр на ценниках и на кассе незаконны (ФОТО)

Жители Екатеринбурга обратили внимание на объявления, появившиеся в различных торговых сетях города, специализирующихся на продаже продуктов. Представители магазинов предупреждают покупателей, что цифры на ценнике могут отличаться от тех, которые в итоге появятся в кассовом чеке, фактически заявляя, что горожане будут брать кота в мешке. Специалисты же Роспотребнадзора говорят, что это – обман потребителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители одной из популярных торговых сетей Екатеринбурга в минувшие выходные обратились с заявлением к своим покупателям: «В магазине «Пикник» состоится глобальная переоценка. Цены на ценнике и на кассе, возможно, будут не совпадать. В связи с этим заранее приносим свои извинения». Это вообще законно?» – задается вопросом в «Фейсбуке»* пользователь Александр Фаст.

Аналогичные вопросы возникли и у других пользователей соцсетей. Как выяснил «Новый Регион», действия ритейлеров незаконны. «Это прямое нарушение закона о защите прав потребителей, – рассказала агентству пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Наталия Лукьянцева. – Если покупатель видит другую цену, отличную от заявленной, то он имеет право потребовать товар по той цене, которую он видел в торговом зале. Если же продавец или старший отказываются, тогда покупателю стоит обратиться с жалобой к нам, в управление. Однако нужно позаботиться о доказательной базе – сфотографировать ценник и чек в единое время, например, на одном кадре».

Фото: соцсети

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Депутаты предложили заморозить на 3 года стоимость обучения в вузах. / Неизвестные подожгли в Екатеринбурге два магазина. / Антон Шипулин выиграл золото в масс-старте в Поклюке (ФОТО). Французы пытались оспорить победу россиянина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках