российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодний стол будет последним по старым ценам – с первых же чисел января продукты будут стоить намного дороже (ФОТО, ВИДЕО)

С первых дней нового года уральцев ждет неприятный сюрприз – существенный скачок цен на продукты. В магазинах ценники начали активно переписывать после прошлонедельной лихорадки с курсами валют и обвалом рубля. Где-то еще торгуют по старым ценникам, но это ненадолго – оптовые цены уже поднялись, причем совсем даже не на зарубежные продукты.

«Новый Регион» съездил с «инспекцией» на рынок «на Громова», где губернатор в ходе своего визита 3 месяца назад при скоплении продавцов и журналистов потребовал держать цены и даже пригрозил пальцем.

Но получается это с трудом. Например, яйца буквально за неделю подорожали на 10 рублей, на столько же – сахар и мука. Как следствие, увеличивается цена на хлеб, отмечают сотрудники рынка на Громова. Помидоры – 380 рублей за килограмм способны удивить каждого, хоть привезли их и не из самого дальнего зарубежья – из Азербайджана. «Вчера разгрузил КамАЗ с луком – уже по 23 рубля за кило, а еще пару дней назад он стоил 17. Значит, я выставлю по 30. И это краснодарский лук, ему-то, казалось бы, с чего дорожать?» – говорит продавец-зеленщик. Не отстают и уральцы-аграрии. «В местном «Тепличном» помидоры-огруцы тоже уже дорожают, мясо в хозяйствах продают уже на 10-15 % дороже», – рассказывают реализаторы. То есть если до конца текущего года кто-то и будет продавать свой товар на рынке по старой цене, то с нового года никто удерживать прежний уровень не собирается – чтобы не оказаться в убытке.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Электросварщик «Газпром трансгаз Екатеринбург» получил госнаграду из рук губернатора. / Куйвашев заплатит полмиллиона, чтобы узнать, как к нему относятся свердловчане (ДОКУМЕНТ). / В Красноуфимске неизвестные в преддверии Нового года варварски срубили сосну в парке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках