российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском на пожаре в квартире погибла годовалая девочка Глава семейства в это время покупал новогоднюю елку

Полиция Каменска-Уральского устанавливает обстоятельства пожара, в котором погибла годовалая девочка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сегодня в органы внутренних дел поступила информация о том, что в пятиэтажном жилом доме на улице Ленина, 103, в Каменске-Уральском горит квартира. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, специалисты МЧС и медики. Сыщики установили, что возгорание произошло в двухкомнатной квартире на первом этаже. Жильцы соседних квартир были экстренно эвакуированы.

«После локализации огня в помещении обнаружили тело маленькой девочки по имени Наташа без признаков жизни. В данной квартире проживает семья из девяти человек: женщина с гражданским супругом и семеро детей. В момент трагедии взрослые дома отсутствовали. Беременная мать детей находится на сохранении в больнице, а ее спутник жизни, который и должен был следить за детьми, ушел за покупкой новогодней елки. В жилище осталась старшая дочь Настя, 1998 года рождения, со своей подругой Эвелиной, которые спали, а также двойняшки Кирилл с Наташей 2013 года рождения и их сестра Света 2012 года рождения, – пояснил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Настя со своей гостьей проснулись от сильного задымления, они успели вынести на улицу Кирилла и Свету, а Наташу, лежавшую в детском манеже, спасти из охваченной пламенем комнаты не смогли».

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Два ребенка с отравлением угарным газом доставлены в местную детскую городскую больницу, где им оказывают необходимую медицинскую помощь, остальным госпитализация не потребовалась.

В настоящее время по данному факту органы полиции проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Более подробные и точные обстоятельства ЧП с гибелью малышки устанавливают сотрудники ОВД и МЧС.

По данному факту следственным отделом СК по Каменску-Уральскому проводится доследственная проверка. По предварительной версии, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. «Возможно, дети баловались зажигалкой», – говорят следователи. Кроме того, назначена экспертиза тела погибшей девочки.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Новогодний стол будет последним по старым ценам – с первых же чисел января продукты будут стоить намного дороже (ФОТО, ВИДЕО). / Электросварщик «Газпром трансгаз Екатеринбург» получил госнаграду из рук губернатора. / Куйвашев заплатит полмиллиона, чтобы узнать, как к нему относятся свердловчане (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках