российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очередные новшества ЕГЭ: выпускникам разрешат сдавать экзамен в больницах

Дети, находящиеся на длительном лечении, смогут сдавать выпускные экзамены в больницах. Рособрнадзор уже направил письма в регионы с просьбой создать необходимые условия.

С этого года тяжелобольные дети смогут сдавать ЕГЭ и ОГЭ в больницах по месту лечения. В этом году Рособрнадзор уже апробировал систему, по которой выпускники, находящиеся на лечении, могли сдать экзамен в учреждениях здравоохранения, но ранее это можно было сделать только по месту прописки. Ведомство уже направило письма в регионы с просьбой подготовить все необходимые условия для прохождения ГИА такими выпускниками.

«Для организации экзамена в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации, в который прибыл будущий участник ГИА, направляются о нем сведения, с указанием формы и перечня предметов, по которым он планирует проходить ГИА. Эта информация сопровождается письмом регионального органа управления образованием, откуда выбыл данный обучающийся. В этом случае ГЭК региона, куда прибыл выпускник, допускает его до ГИА и обеспечивает внесение соответствующих сведений в региональную информационную систему ГИА», – пояснили схему в пресс-службе Рособрнадзора.

В первую версию списка, где планируют принимать экзамены, попали два учреждения на Среднем Урале: Уральский НИИ травматологии и ортопедии им. В.Д. Чаклина и Уральский НИИ фтизиопульмонологии.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 22.12.14

Уральские полицейские ищут жертв фирмы, которая занималась гашением кредитов граждан. / Честного губернатора, детей для себя и женщину президенту: что попросили у Деда Мороза уральские депутаты (ФОТО). / Под Каменском-Уральским косуля спровоцировала ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках