российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гордума приняла бюджет Екатеринбурга на 2015 год

Гордума Екатеринбурга утвердила во втором чтении окончательный проект городского бюджета на 2015 год. При обсуждении в профильных комиссиях в документ были внесены минимальные правки, но в целом параметры «кризисного» бюджета не изменились, передает корреспондент «Нового Региона». Впрочем, без политических дискуссий на сегодняшнем заседании снова не обошлось. Несколько оппозиционных депутатов заявили, что руководящий состав администрации поднял себе зарплаты во время финансового кризиса. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман даже вызвал в зал заседаний бухгалтера с документами, чтобы тут же опровергнуть эту информацию.

Напомним, доходы городского бюджета в следующем году составят 31,161 миллиардов рублей, расходы – 33,036 миллиарда рублей. Дефицит определен в размере 1,874 миллиарда. Почти 70% бюджета будет направлено на социальную сферу. Свыше 16 миллиардов рублей в 2015 году заложено на образование, из них 8 миллиардов – трансферты из облбюджета. Запланированы средства на капремонты школ и детсадов, на проведение детской оздоровительной кампании.

К слову, депутат Елена Дерягина сегодня заявила о выплате всех долгов по зарплате екатеринбургским учителям. «Я встречалась с несколькими директорами, и насколько знаю, к концу года поступили все субвенции, и педагоги получили зарплату в полном объеме», – отметила она. Добавим, что бюджет города на 2015 год был принят большинством голосов. Несколько депутатов встретили решение аплодисментами.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.12.14

Уральца задержали за перевозку из Москвы более 2 кг героина. / Куйвашев распорядился провести анонимный опрос учителей по зарплатам. / На днях в районе Карпинска снова упадут части ракеты-носителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках