российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-мэров крупнейших свердловских городов не пустили на закрытое совещание к Куйвашеву

Губернатор Евгений Куйвашев в очередной раз продемонстрировал свое отношение к представителям крупнейших свердловских муниципалитетов – Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

Как стало известно «Новому Региону», первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт и первый замглавы Нижнего Тагила Владислав Пинаев сегодня в Сысерти не попали на вторую часть расширенного заседания областного правительства, посвященного реализации нацпроектов в муниципалитетах. «Первый замглавы Нижнего Тагила присутствовал на первой части заседания, а вторая была закрытая, только для глав», – пояснили в пресс-службе тагильской мэрии.

Такое решение вызывает у наблюдателей некоторое недоумение: на дворе конец года, и главы крупнейших городов, естественно, загружены заботами. Так, оба руководителя Екатеринбурга не имели возможности присутствовать сегодня в Сысерти: глава города Евгений Ройзман с утра председательствовал на заседании думы, где был принят во втором чтении бюджет-2015, а сити-менеджер Александр Якоб провел итоговую пресс-конференцию для региональных журналистов.

Напомним, прошедшие в Екатеринбурге 19 декабря публичные слушания по реформе МСУ спровоцировали новый виток конфликта губернатора Евгения Куйвашева и руководителей трех крупных свердловских муниципалитетов. Мэры не хотят мириться с возможным разделением городов на отдельные районы, а глава региона, хоть и открещивается от авторства идеи «расчленения», не считает нужным прислушаться к оппонентам и скорректировать спорный областной закон.

Как уже сообщал НР, на публичных слушаниях в ККТ «Космос» абсолютное большинство горожан выступили за сохранение территориальной целостности Екатеринбурга, а также поддержали решение городских властей обратиться в заксобрание региона с предложением не принимать закон, позволяющий разделить Екатеринбург на семь муниципальных районов. Отметим, что в слушаниях приняли участие жители Нижнего Тагила и Каменска-Уральского – этим городам также грозит «расчленение» в случае реализации принятого в ноябре областного закона.

Екатеринбург, Нижний Тагил, Сысерть, Елена Владимирова

Екатеринбург, Нижний Тагил, Сысерть. Другие новости 23.12.14

Нижнетагильская электричка на полном ходу потеряла два вагона с пассажирами. / Пес угодил в капкан и неделю бегал с ним по поселку (ВИДЕО). / При столкновении «Дэу» и «семерки» под Кировградом погибла женщина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках