российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководителя свердловского фонда капремонта выберут в феврале

Областное правительство утвердило порядок назначения руководителя регионального Фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов.

Согласно документу, опубликованному на портале правовой информации области, руководитель будет назначен на конкурсной основе не позднее 1 марта 2015 года. До 1 января Минэнерго должно разработать конкурсную документацию, а до 1 февраля – представить в правительство предложения по составу конкурсной комиссии.

Претендент на должность руководителя фонда должен быть гражданином РФ от 18 до 60 лет, владеющим русским языком, без неснятой или непогашенной судимости, с опытом руководящей работы от трех лет.

Напомним, кто бы ни занял эту должность в Свердловской области, ему предстоит столкнуться с серьезными сложностями. Жители разных городов, получившие квитанции за ЖКУ с новыми платежами и требованием заключить договор с региональным фондом – оператором, в массовом порядке отказываются это делать. Граждане считают, что сбор средств обернется обманом. В Асбесте местные жители на встрече с нынешним руководителем Регионального фонда содействия капитальному ремонту Светланой Барановой заявили: платить не будем. Почти тысяча горожан единогласно проголосовали за отказ от новых платежей на общем собрании. Несколько спикеров под одобрительный гул предположили, что закон – это всего лишь еще одна попытка украсть народные деньги. «У нас домам по 60 лет, и никого даже на время ремонта выселять не планируют! Это что за капитальный ремонт? Это отмывание денег», – возмущенно заявила одна из выступающих.

Напомним, сомнения по поводу целесообразности новых платежей есть и у жителей других городов. «Новый Регион» ранее писал, что граждане считают условия, на которых им обещан капремонт, непрозрачными, и они не гарантируют получения услуги – особенно для тех, кому ремонт светит не в ближайшие год-два, а в далеком каком-нибудь 2030 году.

Ссылка по теме:

Россияне не хотят платить за капремонт – нет гарантий, что деньги не исчезнут, а Фонд не умрет (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

Юрий Куклачев со своими кошками проведет канун Нового года в уральской колонии (ФОТО). / Проект «Уральской инженерной школы» под угрозой: выпускники не знают математики. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках