российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туроператоры провели очередную «оптимизацию»: отменяются рейсы в Египет, ОАЭ, Таиланд

Туроператоры продолжают сокращать полетные программы. Под очередную корректировку попали многие популярные направления: Египет, Таиланд, ОАЭ, Израиль, Италия и другие. Большинство полетов прекращаются с конца января, некоторые рейсы в последний раз будут выполнены уже в начале следующего месяца. Возобновление полетов ожидается не раньше марта.

Не так давно турагенты Екатеринбурга заявили о том, что у большинства компаний продажи упали практически до нуля – как раз в предновогодние месяцы, когда продажи традиционно самые высокие. «Туристы, если и решаются на покупку тура, то предпочитают брать на самые ближайшие даты и тут же оплачивают. Так как никто не знает, как поведет себя курс валюты завтра», – поясняли турагенты. Сегодня стало известно об очередном сокращении полетных программ – «оптимизации» не удалось избежать даже самым популярным направлениям.

С 21 января Pegas Touristik снимает одну из двух цепочек в Нячанг (Вьетнам): вылеты будут производиться раз в 11/12 ночей. С этого же дня туроператор сокращает вылеты в Хургаду (Египет) – вместо рейсов 2-3 раза в неделю вылеты будут осуществляться раз в 10-11 ночей, рейсы на 14 и 20 января отменяются. С той же частотой будут выполняться рейсы в Шарм-Эль-Шейх (ОАЭ). С 25 января Pegas Touristik вместо двух цепочек в Бангкок по 10 ночей оставляет одну, продолжительностью 12/13 ночей. По информации портала ural.turprofi.ru, та же участь постигнет программу на Пхукет: вместо двух цепочек останется одна (12/13 ночей). Только одна цепочка с 31 января останется и в совместной программе Anex Tour, Coral Travel и Sunmar на базе авиакомпании UTair. На Гоа с 22 января количество рейсов сокращается в три раза, последний вылет на Бали состоится 9 января.

В Турцию остается только один рейс – 3 января, новогодние вылеты 27 декабря и 10 января отменяются.

Под сокращение попали и рейсы в Европу: «Уральские авиалинии» отменяют новогодний рейс в Рим (11 января), последний вылет в Карловы Вары состоялся 23 декабря, с этих пор программа заморожена. До конца зимы УА не намерены возобновлять перелеты в Таль-Авив – пока в расписании значится только рейс на 14 января, в компании обещают возобновить полеты с 18 марта.

Ранее туроператоры уже заявляли о сокращениях программ. Так, 18 декабря Tez Tour в два раза урезал вылеты в Шарм-Эль-Шейх и снял вылеты в Хургаду по пятницам. В начале декабря были скорректированы программы перелетов во Вьетнам, Доминикану, Египет, Китай и Италию.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

Игры тюменского клана в Свердловской области. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. / Куйвашеву грозит «административка» и множество штрафов. Губернатор не хочет отвечать на обращения граждан о «расчлененке» Екатеринбурга. / В Верхней Салде прикрыли «крокодиловый» притон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках