российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка каждый день пробираются в магазин и на остановку, пролезая под вагонами (ВИДЕО) Уже пострадал один ребенок, но ситуацию это не изменило

Парадоксальная ситуация сложилась в поселке Сысерть города Екатеринбурга. Поселок на две части разделяет железная дорога. Чтобы пройти к магазинам, дороге или остановке, люди вынуждены пролезать под вагонами грузовых поездов. Год назад здесь произошла трагедия – поезд неожиданно тронулся, и 3-летнему мальчику отрезало руку. Прошел год. Мальчику делают протез. А люди продолжают ползать под вагонами – и дети, и старики.

Пути, на которых стоят составы, делят поселок на две части. С одной стороны дома и железнодорожная станция, по другую сторону путей – магазины, остановка транспорта, дорога. Чтобы попасть к этим объектам, не подвергая свою жизнь опасности, нужно пройти около полукилометра путей – там располагается переезд. Местные жители, конечно, предпочитают не тратить время и попадают в другую часть поселка, пролезая под стоящими поездами. Станция Сысерть находится рядом с нефтебазой и, по словам местных, пути постоянно заставлены поездами с цистернами. Поэтому каждый день под составами пробираются десятки людей. В том числе – местная детвора, направляющаяся на остановку, где дети садятся в школьный автобус и едут учиться.

Трагедия, случившаяся в августе 2013 года, когда ребенку, пролезавшему под поездом вместе с мамой, отрезал руку двинувшийся состав, ситуацию не изменила. Свердловская транспортная прокуратура подала иск к ОАО «РЖД», требуя устранить нарушения – установить знаки, предупреждающие об опасности, и сделать пешеходный настил через пути. Однако позже в Чкаловском районом суде города Екатеринбурга Свердловская транспортная прокуратура отозвали иск в связи с тем, что ответчик устранил выявленные нарушения. Как удалось выяснить «Новому Региону», железнодорожники ограничились установкой предупреждающих знаков.

Жители станции продолжают пробираться ежедневно под вагонами. Подробнее – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

«Кольцо Урала» дарит праздничные цены на карты с индивидуальным дизайном. / ОТВ увольняет сотрудников под предлогом сокращения финансирования, хотя область дает столько же денег в новом году. / Житель Новоуральска, сбросивший подругу с 7 этажа, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках