российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новый руководитель УФАС скрывает свои отношения с Куйвашевым (ВИДЕО)

Новый руководитель УФАС Дмитрий Шалабодов проявил себя в необычном качестве – наотрез отказался от ответов на острые вопросы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ходе сегодняшней пресс-конференции прозвучал несколько интимный для Шалабодова вопрос. Когда мы спросили его об отношениях с нынешним губернатором Евгением Куйвашевым, он отказался отвечать, сославшись на то, что журналисты обязательно по-своему будут трактовать его слова, что, очевидно, Дмитрию Валерьевичу не по нраву. Он сравнил данную тему со своей личной жизнью и на этом пресс-конференцию резко закончили.

Отметим, что основания для такого избирательного отношения у Дмитрия Шалабодова есть. Он действительно работал в Тюмени в одно время с губернатором, и у «Нового Региона» есть документы о странном поведении федерального чиновника в отношения с областной властью – об этом мы расскажем после Нового года.

Напомним, что Дмитрий Шалабодов впервые появился перед журналистами 3 декабря, сделав достаточно любопытное заявление, что топ-менеджер «МДС-групп» (куда входит и известный «Аэродромдорстрой»), является его родственником, что позволило журналистам сделать вывод: он входит в так называемый тюменский клан. Правда, справедливости ради стоит отметить – Дмитрий Валерьевич признал, что две компании, связанные с его братом, сам внес в реестр недобросовестных поставщиков – мы проверили, это правда.

«Новый Регион» надеется, что все-таки руководитель УФАС, общаясь с нами, всего лишь позволил себе быть эмоциональным, а впредь будет открытым для прессы, вне зависимости от степени ее лояльности.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 26.12.14

«Нет денег на развитие, а тут еще и кризис»: принятый бюджет Екатеринбурга рискует стать невыполнимым. / «Губернатору придется доказывать право на лидерство». Что ждет Свердловскую область в 2015 году: предсказание астролога (ИНФОГРАФИКА). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках