российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые свердловские выборы 2015 года пройдут 5 апреля в Карпинске

Досрочные выборы главы города Карпинска состоятся 5 апреля 2014 года. Как сообщает пресс-служба избиркома Свердловской области, такое решение приняла вчера городская дума. Это будут первые выборы, которые пройдут на территории Свердловской области в новом году.

Напомним, досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывший мэр Сергей Бидонько в декабре был назначен замминистра строительства, несмотря на ряд скандалов, связанных с его именем.

В соответствии с Избирательным кодексом Свердловской области выдвижение кандидатов начинается со дня, следующего за днём опубликования решения о назначении выборов. Однако возможный победитель уже известен. На своей итоговой пресс-конференции Сергей Бидонько заявил карпинским СМИ, что считает оптимальным кандидатом на пост мэра Андрея Клопова – нынешнего начальника 6-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС. «Значит, 6 апреля у пожарных праздник?» – пишут в комментариях читатели газеты «Вечерний Карпинск».

В сентябре, в единый день голосования в регионе пройдут еще несколько выборов. Самые крупные кампании назначены в Верхотурье и Махнево: здесь граждане выберут депутатов городских дум, из числа которых потом изберут глав муниципалитетов. Прямые выборы глав 13 сентября состоятся в пяти муниципалитетах: Березовском, Гарях, Лесном, Туре и Унже-Павинском сельском поселении.

Карпинск, Евгения Вирачева

Карпинск. Другие новости 13.01.15

Энергетикам в каникулы пришлось устранять более 80 сбоев. / Более 20 групп и 5 хэдлайнеров выступят сегодня на фестивале «Старый Новый Рок». / Главным архитектором Екатеринбурга назначен Тимур Абдуллаев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках