российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Названа предварительная причина обрушения конструкций жилого дома в Среднеуральске

По предварительным данным, обрушение аварийной лестницы в пятиэтажке в Среднеуральске в пятницу, 16 января, объясняется парением труб в подвале дома.

Как рассказал «Новому Региону» глава городского округа Среднеуральск Борис Тарасов, за эксплуатацию подвала несет ответственность управляющая компания. По предварительным причинам, парение из подвала при низкой температуре воздуха на улице привело к постепенному разрушению несущих конструкций и снижению их несущих характеристик. На данный момент заключается договор с экспертной организацией – это Строительный институт УрФУ. Проводить экспертизу будут специалисты кафедры строительных конструкций по главе с заведующим Александром Чебыкиным.

Аварийное здание общежития расположено по адресу: Уральская, 26а. В городской администрации рассказали, что пострадало здание 1990 года постройки. «В отдел полиции Среднеуральска сообщение о происшествии поступило в 12:45, на место незамедлительно выехали начальник ОП № 28 Среднеуральска майор Валентин Кац и экипаж вневедомственной охраны. В настоящее время сотрудники полиции осуществляют охрану порядка у общежития. По предварительным данным, пострадавших нет», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

«У меня в доме все затряслось», – рассказала одна из обитательниц дома корреспонденту НР.

Ссылки по теме:

Жилой дом в Среднеуральске, где рухнули все аварийные выходы, инспектирует МЧС и минЖКХ – ВИДЕО с места ЧП >>>

В Среднеуральске обрушились балконы пятиэтажного общежития (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

«Без происшествий» – в Свердловской области начались крещенские купания (ФОТО). / В Ирбите закрыли опасную нефтебазу. / В тройном ДТП на уральской трассе погибли 3 человека, еще один получил травмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках