российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» получил премию за серию публикаций о бэби-боксе в Екатеринбурге (ФОТО)

«Новый Регион-Екатеринбург» получил премию в городском конкурсе среди СМИ «Любимый город Екатеринбург». Редакция была отмечена за серию материалов о судьбе младенцев, оставленных родителями.

Награждение победителей конкурса, организованного администрацией Екатеринбурга, состоялось сегодня в Уральском горном университете. Всего на суд жюри было представлено более 150 журналистских работ, опубликованных в 2014 году. Выбрать победителей было непросто, признались организаторы, так как с каждым годом возрастает не только количество заявок, но и качественное содержание публикаций, их тематическое разнообразие. По итогам конкурса были определены победители в 7 номинациях: «Екатеринбург – 100 лет назад», «Я гражданин Екатеринбурга», «Екатеринбург выходного дня», «Екатеринбург спортивный», «300 лет: навстречу юбилею», «Екатеринбург открытый» и «Екатеринбург – город для горожан». Как раз в последней номинации премию получила наша редакция. В марте «НР-Екатеринбург» сообщил об установке первого на Среднем Урале бэби-бокса, а летом проследил за судьбой первых подкидышей – социальные органы сумели пристроить брошенных малышей в приемные семьи. На церемонии награждения диплом корреспонденту агентства вручила президент СР ОО «Аистенок» Лариса Лазарева.

Отметим, что в других номинациях победили издание «Вечерний Екатеринбург», «Комсомольская правда», журнал «Мегаполис», интернет-портал 66.ру, радиостанция «Эхо Москвы», телеканалы «41-Домашний» и АТВ, и другие городские СМИ.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, выступая перед номинантами, отметил важность журналистики в повышении престижа города, а также рассказал о планах заложить в уральской столице аллею журналистов в этом году. «Предварительно определено место – рядом с театром драмы, на набережной. Аллея будет интересно оформлена. Весной мы вместе с журналистами высадим эту аллею, будем за ней ухаживать. Со временем, когда деревья станут большими, жителям города, в том числе журналистам, там можно будет в творческой атмосфере любоваться Домом журналистов, который будет напротив – через реку, и гулять по аллее, которая должна появиться уже в 2015 году», – рассказал Александр Якоб.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.15

В Реже попробуют назначить сити-менеджера еще раз. / Куйвашева решили избавить от комплексов! – Самые крутые слухи недели. / Возможное «расчленение» Екатеринбурга вызвало озабоченность у работающих здесь дипломатов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках