российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Один из участников нападения на бригаду «скорой помощи» в Екатеринбурге арестован

В отношении одного из молодых людей, напавших 17 января на бригаду скорой помощи в Екатеринбурге, судом принято решение о заключении под стражу.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, в отношении второго подозреваемого на сегодняшний день избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, с третьего сообщника взято обязательство о явке.

Расследование уголовного дела продолжается. Напомним, ранним утром в субботу, 17 января, в правоохранительные органы Чкаловского района Екатеринбурга поступило сообщение о нападении на бригаду скорой медицинской помощи в доме по улице Титова. В результате нападения пострадали четверо: врач 1960 года рождения, два фельдшера (женщина 1961 г.р. и мужчина 1988 г.р.), а также водитель 1968 года рождения. Пострадавшие были доставлены в одну из екатеринбургских больниц для оказания им необходимой медицинской помощи.

Вечером того же дня были установлены личности всех участников конфликта. Задержаны были трое подозреваемых – 1995 и 1988 годов рождения, причем один из них уже дал признательные показания. Он пояснил, что причиной расправы над врачами стало якобы неоказание помощи медицинскими работниками их товарищу, который умер за полтора часа до приезда скорой.

По факту нападения на сотрудников скорой помощи следственным подразделением полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.116 УК РФ («Побои, совершенные из хулиганских побуждений»). С учетом широкого общественного резонанса уголовное дело передано из полиции в следственный отдел по Чкаловскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Уральские вотчины «Росатома» могут стать территориями опережающего развития. / Подтаять не успели – в Екатеринбурге разбирают ледовые скульптуры и елку на главной площади (ВИДЕО). / Областной прокурор потребовал от Куйвашева защитить права обманутых дольщиков (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках