российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центральная улица Верхней Пышмы будет жить с двойным названием

Администрация Верхней Пышмы признала определенные сложности, связанные с переименованием улицы Ленина – Советской в Успенский проспект.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в настоящее время есть некоторые технические вопросы по синхронизации электронных баз данных различных служб при внесении изменений в федеральный адресный регистр. Ожидается, что эта проблема будет снята к началу марта 2015 года, и с этого времени жители проспекта Успенский и юридические лица смогут вносить изменения в документы.

Планируется, что в феврале начнется монтаж новых уличных табличек. Вместе с тем, принято решение пока оставить и старые таблички с названием улиц Ленина и Советской, чтобы облегчить ориентирование для жителей и гостей города, а также для служб, которые выезжают по адресам – скорая медицинская помощь, пожарные, почта и др.

Напомним, вопрос переименования двух центральных улиц, которые собираются объединить с помощью нового путепровода, обсуждался в городе весь прошлый год. Предложение назвать объединенную улицу Успенским проспектом поступило от представителя РПЦ и вызвало возмущение местных жителей.

Ссылки по теме:

Юристы разочарованы: екатеринбуржцы проголосовали против переименования улицы Технологической в честь Сергея Алексеева >>>

Коммунисты Верхней Пышмы готовы прогнать мэра из-за Ленина >>>

Верхнепышминцам предложили выбрать между улицей Великих Начинаний и Андреевским проспектом >>>

Пышминцы выбирают новое название для улицы Ленина >>>

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 23.01.15

Причиной пожара в ГКБ №14 стало короткое замыкание, эвакуированных беременных женщин разместили в хирургии. ФОТО. / Госдолг Свердловской области достиг 50 миллиардов рублей. / В Екатеринбурге из горящей ГКБ №14 эвакуировали 80 беременных женщин (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках