Пятница, 19 апреля 2024, 07:28 мск

«Автомобилист» снова проиграл в «уральском дерби» (ФОТО) Екатеринбуржцы на грани вылета из плей-офф КХЛ

«Автомобилисту» в последнее время крайне не везет в традиционном противостоянии с челябинским «Трактором». Вчера вечером екатеринбуржцы проиграли соперникам-соседям на домашнем льду со счетом 1:3. Очередное поражение поставило свердловский клуб в незавидное положение – имея в активе 60 очков, «Автомобилист» по-прежнему находится на 8 месте в турнирной таблице КХЛ, то есть в «плей-офф», но теперь сильно зависит от ближайшего преследователя – «Адмирала». Клуб из Владивостока имеет ровно столько же очков, но на одну игру меньше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый период прошел без голов, а в середине второго «Автомобилист» повел в счете – точным броском отличился Артем Гареев. Но затем настроение екатеринбургским болельщикам изрядно испортил нападающий «Трактора» Франсис Паре. В заключительном периоде канадец реализовал большинство своей команды, причем челябинцам хватило всего 10 секунд, сравняв счет. А за минуту до финальной сирены он же обыграл защитников «Автомобилиста» и во второй раз огорчил Якуба Коваржа.

Хозяева пошли ва-банк, и на оставшейся минуте заменили вратаря шестым полевым игроком. Увы, это привело к третьему голу «Трактора» – в пустые ворота шайбу забросил Антон Глинкин. Челябинцы праздновали уверенную победу над екатеринбуржцами второй раз за январь. А вот в тренерском штабе «Автомобилиста» атмосфера царила нервная. Помощник тренера Игорь Уланов с досады швырнул на лед планшетку, чуть не попав в проезжавшего мимо игрока «Трактора», за что получил дисциплинарный штраф от судьи.

Впереди у «Автомобилиста» еще три домашних матча, ближайший состоится 30 января с минским «Динамо».