российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Активисты Верхней Пышмы предложили провести референдум по отмене переименования улиц и за сохранение лесов

3 февраля активисты и общественники Верхней Пышмы представили в местный избирком ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума, которое было передано председателю горизбиркома Алексею Зырянову.

Как сообщает в своем блоге общественный активист Алексей Банников, группа предложила для вынесения на референдум два вопроса: 1. Вы за отмену постановления администрации ГО Верхняя Пышма № 1949 «О создании нового объекта улично-дорожной сети города Верхняя Пышма и за возвращение названий улиц Ленина и Советская? (ДаНет). 2. Вы за отмену Решения Думы ГО Верхняя Пышма от 25 декабря 2014 года № 241 «О внесении изменений в правила землепользования и застройки на территории городского округа Верхняя Пышма в части фрагмента карты градостроительного зонирования городского округа Верхняя Пышма применительно к территории г. Верхняя Пышма (район ОАО «УЗХР»)» и за сохранение городских защитных лесов в районе ОАО «УЗХР»? (ДаНет).

Теперь в течение 15 дней горизбирком обязан рассмотреть документы и в случае их соответствия законодательству направить их в городскую думу для назначения городского референдума. Напомним, вопрос переименования двух центральных улиц, которые собираются объединить с помощью нового путепровода, обсуждался в Пышме весь прошлый год. Предложение назвать объединенную улицу Успенским проспектом поступило от представителя РПЦ и вызвало возмущение части местных жителей, а также городских коммунистов.

Как уже сообщал «Новый Регион», попытки провести в Свердловской области референдумы уже предпринимались, правда, неудачные. Например, в прошлом году областной избирком рассмотрел заявление жителей Невьянска, которые таким образом пытались запретить строительство в Быньгах золотодобывающей фабрики. Заявление было отклонено: общественники допустили ошибки в его оформлении.

Ссылки по теме:

Юристы разочарованы: екатеринбуржцы проголосовали против переименования улицы Технологической в честь Сергея Алексеева >>>

Коммунисты Верхней Пышмы готовы прогнать мэра из-за Ленина >>>

Верхнепышминцам предложили выбрать между улицей Великих Начинаний и Андреевским проспектом >>>

Пышминцы выбирают новое название для улицы Ленина >>>

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 04.02.15

Кризиса нет, паники в банковском секторе нет, «Титановая долина» развивается: Куйвашев представил свою картину мира. / Юрий Пономарев взял на контроль ситуацию на «Волчанском угле». / «Автомобилист» проиграл «Ладе» по буллитам (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках