российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Это бактериологическое оружие Обамы!» – родители устроили истерику из-за карантина в школах (ВИДЕО)

Родители екатеринбургских школьников, которых отправили на недельный карантин по гриппу, в легкой панике. Многие считают, что смерть пятиклассницы и эпидемия «странного» гриппа связаны напрямую, а некоторые и вовсе полагают, что беспрецедентное число заболевших – это следствие применения бактериологического оружия, которое поражает лишь детей.

Екатеринбургские соцсети наводнили немного истеричные сообщения родителей, которым школьники вчера сообщили о введении карантина во всем Екатеринбурге. Напомним, как писал ранее «Новый Регион», вчера о закрытии до 21-24 февраля объявили все школы, лицеи и гимназии Екатеринбурга, а также спортивные и музыкальные секции. Информация удивила многих родителей. «Друзья, подскажите, честно во всех школах карантин? Или меня дети разыгрывают? У нас до 24-го отменили занятия», – пишет в «Фейсбуке»* Алена Григорян.

«То, что карантин – это правда! То, что грипп – это официальная версия, в которую мало кто верит...», – пишет Андрей Трунилин.

Действительно, несмотря на заявления санврачей и представителей екатеринбургского горздрава о том, что смерть 11-летней ученицы школы № 108 наступила не от гриппа и даже не от осложнений, связанных с ним, многие родители уверены, что по городу гуляет смертельный вирус, который поражает в основном детей. «Я думаю, это связано со смертью девочки, перестраховываются», – пишет Анна Сайфулина. «Карантин!!!!!!У всех!!!!!Берегите детей!!!!!Очень опасный вирус!!!!!» – экспрессивно выражается Екатерина Колбая.

«Мне педиатр сказала, что только некоторые платные школы не закрылись. И что заболеваемость не 40% как говорят, а 80%», – рассказывает Марина Макеранец.

Между тем, пошли в ход и конспирологические версии о причинах происходящего в городе. Так, пользователь ФБ Алексей Лежнин, у которого заболела 13-летняя дочь, уверен, что вирус – это бактериологическое оружие. «Ехал в Москву и со мной ехал военный по биозащите – рассказал, что нам грипп завозят, американский штамм, биоатака от Обамы, я тогда высмеял его, но потом в Екатеринбурге умерла девочка от гриппа, который летальный только на детей», – считает он.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион» со ссылкой на главного педиатра Екатеринбурга Светлану Хохлову, вскрытие показало, что пятиклассница, о которой идет речь, скончалась из-за кардиопатии – проще говоря, ненормально увеличенного сердца. Правда, неясного генеза – судмедэкспертам предстоит выяснить причины патологии, приведшей к летальному исходу, однако врачи сразу же заявили, что гриппа у девочки не было (после госпитализации ребенка обследовали и проводили различные анализы), девочка перенесла ОРВИ в начале декабря.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.15

Тысячи «афганцев» в это воскресенье придут на митинг в центре Екатеринбурга. / Хотел очистить двор: уралец сдал бесхозную машину на металлолом и стал фигурантом уголовного дела. / «В ближайшие сто лет метеориты нам не грозят» – прогноз уральских ученых. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках