российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦБ оставил без лицензии Судостроительный банк Офисы закрывают (добавлено ВИДЕО)

Регулятор сегодня оставил без лицензии Судостроительный банк. Официальные причины – банк полностью утратил собственные средства, вкладывался в низкокачественные активы и отправлял в ЦБ недостоверные отчеты.

Сообщение об отзыве лицензии у СБ датировано сегодняшним днем. «СБ Банк (ООО) проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). В связи с потерей ликвидности СБ Банк (ООО) своевременно не выполнял обязательства перед кредиторами. При этом кредитная организация представляла в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства), и не исполняла требования надзорного органа об отражении в отчетности всех неисполненных обязательств перед кредиторами», – сообщает пресс-служба ЦБ. Временная администрация уже назначена. Банк входил в систему АСВ – то есть, все вкладчики-физлица гарантировано получат до 1,4 млн рублей. Вопрос о выплате остальных сумм будет решаться в ходе банкротства.

Отметим, серьезные проблемы в работе банка отмечались в течение нескольких месяцев. В середине января Московский Судостроительный банк ограничил выдачу вкладов. Больше 100 тысяч рублей в день было не получить, а деньги нужно было заказывать заблаговременно. Чуть позже та же участь постигла и уральских вкладчиков. Помимо этого, банк пытался полностью прекратить выдачу наличных со счетов физических и юридических лиц. В конце прошлого месяца Центробанк отключил СБ банк от системы банковских электронных срочных платежей (БЭСП).

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.02.15

Зима не отступает: на Средний Урал идут двадцатиградусные морозы. / Очередная коммунальная авария на Уралмаше: на Калинина прорвало ветхую трубу (ФОТО). / «Урал без наркотиков» появится в Каменске-Уральском несмотря на протесты горожан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках