российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В деле по убийству девочки, обезглавленной собственной матерью, появился потерпевший – отец ребенка

В Екатеринбурге продолжается расследование жуткого убийства 7-летней девочки, совершенного ее матерью. Со слов женщины, она обезглавила дочь по велению демонов.

Напомним, шокирующее преступление было совершено 17 декабря прошлого года в квартире дома по улице Билимбаевская в Екатеринбурге. Надежда Шерер при помощи ножа практически обезглавила свою дочь Яну. После убийства она сама сообщила о случившемся соседям, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов. Со слов обвиняемой, она совершила преступление в состоянии временного помешательства. Женщина была взята под арест сразу после задержания и дачи признательных показаний.

В настоящее время следователи продолжают собирать доказательства к уголовному делу. Часть назначенных судебных экспертиз уже проведена. Молекулярно-генетические исследования по нескольким изъятым с места происшествия объектам, а также стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемой пока продолжаются. Кроме того, по данному уголовному делу появился потерпевший – это отец погибшей девочки. Он был допрошен вместе с другими свидетелями по делу. Это люди из окружения обвиняемой, соседи этой семьи, сотрудники полиции, которые первыми прибыли на место происшествия по вызову граждан. Была проведена проверка показаний обвиняемой на месте.

По итогам этой работы правоохранители разослали в адрес должностных лиц территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Железнодорожного района, районного управления социальной политики, и отдела полиции №10 требования принять меры по недопущению подобных преступлений впредь.

Ссылки по теме:

Арестована мать, обезглавившая дочь по приказу «демонов» (ВИДЕО) >>>

Следственные действия в квартире убитой семилетней девочки шли всю ночь – тело направили на судмедэкспертизу (ВИДЕО) >>>

Жительница Екатеринбурга обезглавила 7-летнюю дочь – так ей велели поступить демоны >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.15

В Екатеринбурге застройщики взялись за изменение русла реки Исеть – на берег свозится строительный хлам (ФОТО). / Терроризирующий соседей сын руководителя ВСМПО поставлен на полицейский контроль (ВИДЕО). / Школьники Нижнего Тагила отправились на карантин вслед за екатеринбургскими. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках