российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арестована мать, обезглавившая дочь по приказу «демонов» (ВИДЕО) Убийца заключена под стражу на 2 месяца

Надежду Шерер суд заключил под стражу – следствие опасалось новых убийств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в суде Железнодорожного района рассматривалось ходатайство следователя. Заключение под стражу обосновали тем, что обвиняемая Надежда Шерер, обезглавившая свою дочь Яну, имеет алкогольную зависимость, способна на новые преступления и может скрыться от органов следствия. Заседание вызвало большой ажиотаж у журналистов – с ИВС был организован видеоканал связи. Сама Шерер выглядела подавленной, в перерыве даже сделала заявление, которое, впрочем, было плохо слышно из-за низкого качества трансляции, но журналисты трактовали ее реплику как желание повеситься этой ночью.

После того как судья вынесла постановление о заключении под стражу на два месяца – до 17 февраля – Шерер спросила у адвоката, похоронят ли ее дочь.

Заместитель руководителя следственного отдела по Железнодорожному району Дмитрий Лисовский заявил, что потерпевшим по делу является отец убитой Яны и заниматься этим, очевидно, придется ему. Судебно-медицинская экспертиза уже проведена. Отец, по словам представителя следствия, периодически встречался с дочерью и «помогал, в том числе и материально».

Напомним, 17 декабря в дежурную часть отдела полиции № 10 Екатеринбурга позвонил житель пятиэтажного дома на улице Билимбаевской. Мужчина сообщил, что к нему обратилась 40-летняя соседка по имени Надежда, которая рассказала об убийстве собственной семилетней дочери Яны и попросила вызвать полицию.

Прибывшие на место сотрудники территориального ОВД и регионального следственного комитета обнаружили, что это действительно так. «В однокомнатной квартире на полу лежало практически обезглавленное тело девочки. Ее мать не судима, по предварительным данным, в 2010 году развелась с супругом. На вопрос оперуполномоченных, зачем она так поступила с дочерью, женщина хладнокровно ответила, что якобы так ей велели демоны», – рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ссылки по теме:

Следственные действия в квартире убитой семилетней девочки шли всю ночь – тело направили на судмедэкспертизу (ВИДЕО) >>>

Жительница Екатеринбурга обезглавила 7-летнюю дочь – так ей велели поступить демоны >>>

Екатеринбург, Максим Бородин, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 19.12.14

Куйвашев о «заблудившихся» миллиардах КРСУ: уголовное дело есть, но инструмент хороший (добавлено ВИДЕО). / Консервы «Туристические», проезд «зайцем» и сон в спальнике: как отдохнуть в Европе во время дефолта. / Пропавшая в Тагиле девушка-боксер ушла из дома, потому что ее не понимают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках