российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователь, подозреваемый в пьянстве за рулем, отмел все обвинения и потребовал вызова свидетелей (ВИДЕО)

В Нижнем Тагиле состоялось очередное заседание по делу теперь уже бывшего следователя СК, которого подозревают в пьянстве за рулем. Фигурант дела, считая все претензии надуманными, потребовал новых доказательств своей вины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых оказался Денис Фетисов, ранее работавший в должности следователя Следственного отдела по Тагилстроевскому району Нижнего Тагила СК. По данным правоохранительных органов, в ночь с 30 на 31 декабря 2014 мужчина был остановлен инспекторами ДПС на Восточном шоссе в Нижнем Тагиле за рулем автомобиля «Тойота». По внешним признакам он был пьян, однако от освидетельствования отказался. Более того, следователь убеждал гаишников в том, что является пассажиром. «Он даже поменялся местами со своей супругой, якобы это она управляла машиной, хотя при себе у женщины не было водительского удостоверения», – рассказывали нашему агентству сотрудники полиции.

В отношении нарушителя составили протокол. Позже стало известно, что Фетисов уволен из СК, причем приказ был подписан 30 декабря 2014 года (то есть незадолго до остановки автомобиля Фетисова сотрудниками ГИБДД). Официальная причина ухода из следственных органов – «по собственному желанию». Вскоре после обнародования этой истории в СМИ вышеуказанный факт задержания автомобиля был подтвержден в управлении ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Сегодня в суде мирового участка №4 Тагилстроевского района, рассматривающего вариант лишения бывшего следователя водительских прав, состоялось очередное слушание дела. Фетисов, выступая как гражданское лицо, отверг все обвинения в свой адрес. Он заявил, что в тот вечер не употреблял алкоголь и в момент задержания находился на пассажирском сидении. «После этого адвокат подсудимого заявил ходатайство об истребовании доказательств в ГИБДД и вызове в суд дополнительных свидетелей. Следующее заседание состоится 3 марта», – сообщили агентству в судебной инстанции.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

Свердловского следователя, остановленного пьяным за рулем, отдали под суд >>>

Репутация и принцип: тагильские гаишники будут судиться со следователем, которого задержали пьяным за рулем >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 18.02.15

Уральский арбитраж выступил против вырубки парка в районе екатеринбургского стадиона РТИ. Дело отправлено на пересмотр. / На разогреве у металлистов из Бразилии Sepultura выступит московская группа Pokerface. / В Екатеринбурге тюремщика наказали за распространение экстремистской литературы – из-за найденной в мечети книги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках