российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жизнь после взрыва: обгоревшие дети, люди и животные без крова (ВИДЕО) Пострадали трое детей, двое из которых сильно обгорели, и 30-летняя женщина

Жители двухэтажки в селе Позариха, где накануне взорвался газ, привыкают к новым жизненным реалиям. Съемочная группа «Нового Региона» побывала на месте ЧП – масштабы разрушений поражают. Спасатели не дают комментариев, а обитатели искореженного дома спасают ценные вещи. В результате взрыва пострадали трое детей, двое из которых, 5 и 14 лет, сильно обгорели, и женщина, чье состояние не вызывает особых опасений. Кроме того, десятки людей лишились крыши над головой. Маневренного фонда власти им пока не обещают – максимум, койкоместо в клубе.

Взрыв газа в двухэтажном жилом доме на улице Механизаторов в селе Позариха Каменского района произошел накануне, в начале двенадцатого ночи. Как рассказывают жители, они услышали сильный хлопок и стали выбегать на улицу. Газ взорвался в квартире, где отсутствовали взрослые, – они находились в это время на работе. Дома были только два мальчика, под присмотром 21-летней девушки. Пока та ненадолго отлучилась сделать прическу (у соседей намечалась свадьба) – все и случилось. Спасатели полагают, что дети решили себе что-то приготовить на газовой плите. И то ли забыли выключить конфорку, то ли еще по какой-то причине, но нарушили правила безопасности, и произошел взрыв. В его эпицентре сейчас сильные разрушения – обрушилось перекрытие между 1 и 2 этажами, еще в 8 квартирах имеются различные повреждения стен, потолков и полов.

Пока представители МЧС не могут ответить на вопрос – отчего остался неповрежденным баллон с газом, и что точно послужило причиной взрыва. В этом они признаются в неофициальных беседах на месте ЧП, но отказываются от официальных заявлений.

Тем временем обитатели взорванного дома начали возвращаться на место происшествия. Ночью они были эвакуированы, и им пришлось размещаться у родственников. Еще часть людей, как, например, владелица наиболее пострадавшей квартиры, – были на работе. Вернуться им пришлось для того, чтобы забрать ценные вещи. Люди признаются, что для них случившееся большая трагедия – у кого-то сильно пострадали дети, и речь сейчас идет о спасении их жизни. Кто-то лишился крыши над головой, как раз накануне свадьбы родственников. Пострадали и домашние животные. Так, довольно сильно обгорела и явно находится в шоке кошка из взорвавшейся квартиры. Матери пострадавших детей даже пришлось ее ловить – животное не реагировало на речь. Так они потом и стояли вдвоем – женщина и кошка, которую хозяйка прижимала к груди. И рассказывала, что у одного из ее сыновей – старшего – больше 75% ожогов тела, а у второго, помладше – обгорело больше 30 %.

Сегодня же они с мужем намерены выехать в Екатеринбург к детям. Их уже перевезли из Каменска-Уральского в ГКБ №9 Екатеринбурга. При этом в действительности старший мальчик пострадал гораздо сильней, чем казалось прежде. «У одного ребенка повреждено 90% кожи, у другого более 30%. Кроме того, есть еще один пострадавший – семимесячный пациент, который сейчас находится на лечении в отделении травматологии, но опасений за его жизнь нет. Что касается госпитализированных с ожогами, то мы все будем надеяться на лучшее», – сообщил сегодня заместитель главного врача ГКБ №9 Екатеринбурга Игорь Огарков.

Также среди пострадавших 30-летняя женщина – обитательница расположенной сверху квартиры. Она находится в больнице №2 Каменска-Уральского.

Добавим также, что жители разрушенной двухэтажки не знают, где их разместят. Пока речь идет о выделении койкомест в здании сельского клуба. Сами они говорят, что никто из властей к ним пока не обращался и никаких официальных предложений не делал.

Ссылки по теме:

Двух детей после взрыва газа в крайне тяжелом состоянии срочно перевезли в Екатеринбург >>>

Под Каменском-Уральским взорвался газ в жилом доме (ФОТО, добавлено ВИДЕО) / Рухнули потолки, есть раненые >>>

Позариха, Каменский район, Свердловская область – Екатеринбург, Александр Родионов, Александр Саливанчук, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Позариха, Каменский район, Свердловская область – Екатеринбург. Другие новости 20.02.15

Всюду блины, всё для мужчин и десятки концертов (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге скончался бывший глава администрации Чкаловского района. / 170 кошек и собак едва не выкинули на улицу – в Каменске выселяют приют для животных (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках