российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за школьниками вирусные инфекции начали косить взрослых

Школьники Свердловской области после вынужденных каникул из-за карантина стали подхватывать грипп и ОРВИ реже. Инфекции перекинулись на взрослое население – по данным санврачей, эпидпорог в этой категории превышен на 85 %.

За прошлую неделю в области ОРВИ подхватили еще 54 тысячи человек, причем на этот раз инфекции стали косить взрослых. «Эпидемический порог превышен в возрастных группах 3-6 (+5,0%), 7-14 лет (+32%) и 15 лет и старше (+56%). У детей до двух лет сохраняется эпидблагополучие, уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 25%», – приводят данные в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

В столице региона за это же время заболели более 18,5 тысяч человек, это в целом на 80 % выше эпидпорога. Однако в Екатеринбурге по-прежнему часто болеют дети: если среди взрослого населения показатель превышен на 33 %, то среди школьников – на 42 %.

Растет и заболеваемость пневмонией – плюс 569 человек за последнюю неделю. Из всех заболевших 82,3 % госпитализированы. А вот грипп как таковой диагностирован за этот же период только у 35 человек.

На сегодняшний день образовательный процесс полностью приостановлен в 13 школах и 30 детских садах (ГО Красноуфимск, ГО Верхний Тагил, Тугулымский ГО, Белоярский ГО, Алапаевское МО и пр.); кроме того, закрыт 231 класс в 51 школе и 91 группа в 57 дошкольных образовательных учреждениях.

Ссылки по теме:

У школьников Среднего Урала закончились внеплановые каникулы: карантин продлили только в одном городе >>>

Из-за эпидемии гриппа в Екатеринбурге на 2 недели закрыли все школы >>>

Свердловские санврачи забили тревогу: из-за гриппа закрыто более сотни школ и садиков, взрослых косит пневмония >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 25.02.15

ОМОН проводит операцию на «Таганском ряду» (ВИДЕО). Операция «Улица» стала атакой полиции на рынок. / На вероятную отмену оправдательного приговора Лошагину уже аккредитовалось более 50 представителей СМИ. / Новая версия МУГИСО: участки на болоте выдаются многодетным семьям с их согласия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках