российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«РосЯма» ударит по свердловскому бездорожью традиционным автопробегом

Общественники из свердловского отделения «РосЯмы» ждут таяния снега, чтобы оценить качество проведенных в прошлом году дорожных ремонтов. Опыт прошлых лет, к сожалению, показывает, что во многих свердловских городах вместе со снегом сходит и асфальт.

Как рассказал «Новому Региону» координатор движения Алексей Беззуб, уже сейчас понятно, что на многих участках дорог после таяния снега образуются ямы, и задача общественников – привлечь к их состоянию внимание властей. Кроме того, отметил Беззуб, существующая экономическая ситуация в регионе создает опасение, что дальше будет еще хуже. «То, что в этом году, – еще цветочки, по сравнению с тем, что будет в следующем году, и мы хотим привлечь к этому внимание. Мы хотим заставить власть работать», – пояснил он. Дата автопробега пока не назначена.

Кроме того, Алексей Беззуб сообщил, что общественники Екатеринбурга в настоящее время тщательно изучают антикризисную программу, предложенную губернатором Евгением Куйвашевым. Не исключено, что через некоторое время они сформулируют собственные предложения, которые представят областным властям.

Напомним, последний автопробег состоялся в Екатеринбурге в конце октября. Изначально организаторы заявили о проведении автопробега на 500 машин, но городские власти им в этом отказали. Тогда общественники сообщили властями об одновременном проведении 15 автопробегов по 20 машин. Участники автопробега акцентировали внимание на том, что жители Екатеринбурга ежегодно платят в областной бюджет 5 млрд рублей в виде акцизов, налогов и штрафов. При этом на дорожный ремонт город в этом году смог получить только 700 млн, и то после долгих переговоров с областной администрацией.

До этого самый массовый автопробег в Екатеринбурге собрал около 40 машин. В Полевском удалось многократно превысить эту цифру – там поддержать общественников решили 220 автомобилистов. И если в 2013 году им выделили 5 млн рублей, то в 2014 году (после проведения пробега, – прим. НР) – 100 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.02.15

Кризис добрался до велосипедистов: ходовые модели подорожают минимум на треть. / В Екатеринбурге загорелась котельная: есть пострадавшие. / В Екатеринбурге прошел телемост с Волгоградом вместе с участниками Сталинградской битвы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках