российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия гриппа и ОРВИ на Среднем Урале пошла на спад

В Свердловской области продолжают закрываться садики и школы по карантину на грипп и ОРВИ. Однако медики уже говорят о спаде заболеваемости. За прошлую неделю вирус подхватили на треть меньше уральцев, чем ранее.

С 23 февраля по 1 марта заболели ОРВИ 40 тысяч свердловчан, это на 35 % меньше, чем неделей ранее. Эпидпорог превышен среди детей в возрасте 7-14 лет. В столице региона заболевших стало на 49 % меньше, но помимо школьников, эпидпорог превышен среди детей 3-6 лет. Грипп в области подтвердили у 24 человек. А вот пневмония пока не отступает: за неделю заболели 596 человек, это чуть больше, чем неделей ранее. Четверть заболевших – взрослые, но группой риска остаются организованные дети до двухлетнего возраста.

На 27 февраля, по данным пресс-службы Роспотребнадзора по Свердловской области, были закрыты 282 класса в 94 школах, 209 групп в 140 садиках, кроме того, полностью на карантин закрылись 34 школы, 33 детсада и 1 ПТУ.

Ссылки по теме:

Вслед за школьниками вирусные инфекции начали косить взрослых >>>

У школьников Среднего Урала закончились внеплановые каникулы: карантин продлили только в одном городе >>>

Из-за эпидемии гриппа в Екатеринбурге на 2 недели закрыли все школы >>>

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 04.03.15

Не сошлись в цене: арендатор убил хозяйку квартиры и выставил тело на балкон. / 4 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / Губернатор Куйвашев получил очередное предупреждение за срыв майских указов (ДОКУМЕНТ). В Верхотурье затягивается строительство детсада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках