российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конфликт губернатора Куйвашева с ОНФ получает все больший резонанс (ВИДЕО)

Общественность продолжает следить за противостоянием губернатора Куйвашева с Общероссийским народным фронтом. Так, конфликту главы региона с фронтовиками посвятили свои материалы телеканалы и крупные издания. К примеру, РЕН-ТВ указывает, что арест губернатора Хорошавина может стать первым из целой серии задержаний чиновников такого уровня.

В пример РЕН-ТВ приводит главу Свердловской области: «В Общероссийском народном фронте, который добивался отставки Александра Хорошавина, сказали, что следующим может стать губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев».

Со ссылкой на Бречалова телевизионщики замечают, что финансовая деятельность свердловского губернатора – непрозрачна. «Даже депутатам законодательного собрания не удавалось получить полные отчеты о расходах Евгения Куйвашева и областных министров», – говорится в телесюжете.

«Но если мы убыток в бюджете в 1,6 млрд рублей считаем случайностью, и только пожурим, сказав: «Ай-яй-яй, вы так больше не делайте», то, знаете, у нас неминуемо будет кризис, поэтому, однозначно, мы будем следить за этой ситуацией», – цитируют Бречалова на телеканале.

При этом арест губернатора Сахалина Хорошавина в ОНФ называют «вопиющим случаем». Там отмечают, что Александр Хорошавин сам довел ситуацию до вмешательства правоохранительных органов. «В этом плане губернаторы сами формируют для себя свою судьбу», – считает депутат Евгений Артюх.

Ссылки по теме:

Куйвашев следующий? ОНФ разворачивает борьбу с неэффективными губернаторами / «Черная метка» уже выдана >>>

Куда и почему после заманчивого предложения Куйвашева делся Бречалов? / Авторская колонка зама главного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова >>>

«Губернатор не вор. Он просто не знает, что у него происходит в хозяйстве», – экс замполпреда в УрФО о Куйвашеве >>>

«Область вести – не штанами трясти»: Носов ответил на обвинения Куйвашева (ВИДЕО) >>>

Москва – Екатеринбург, Александр Клубов

Москва – Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Тагильская молодежь готовится ставить рекорды по отжиманиям в честь 70-летия Победы (ВИДЕО). / Свердловские единороссы создали правовую основу для отмены выборов в Екатеринбурге (ДОКУМЕНТ). Высказаться против решились только двое. / Полевской может остаться без уличного освещения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках