российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область потеряла 0,1 балла в рейтинге устойчивости регионов

Фонд «Петербургская политика» опубликовал свежий рейтинг устойчивости регионов. Свердловская область по-прежнему остается в группе регионов со средней устойчивостью, но потеряла 0,1 балла – теперь ее оценка – не 6,3, как в январе, а 6,2.

Авторы рейтинга также приводят список событий, негативно повлиявших на устойчивость области. В список попали, в частности, нарастание претензий к губернатору со стороны ОНФ, направление в вынужденный отпуск тысяч сотрудников предприятий, распространение партиями «Патриоты России» и КПРФ газет с критикой губернатора Евгения Куйвашева, скандал вокруг нецензурных выражений министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, закрытие троллейбусного сообщения в Каменске-Уральском и 9-е место по количеству ДТП из-за плохих дорог по данным журнала «Колеса».

Напомним, в январе эксперты отмечали: несмотря на то, что пока Свердловской области удается оставаться в третьей группе (средняя устойчивость), ситуация вполне может ухудшиться. По словам главы фонда Михаила Виноградова, в масштабе страны «травма может дать о себе знать не сразу», и вопрос лишь в том, какой из регионов может выступить в роли застрельщика и пустить протестную волну. «Это могут быть регионы с традиционно высокой социальной активностью – Екатеринбург, Новосибирск», – заявил эксперт. Таким образом, в Свердловской области можно выделить как минимум два фактора риска, это социально-экономическая ситуация и традиционно высокая протестная активность.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.15

Пенсионер из Каменска-Уральского отсудил у «Сбербанка» 25 тысяч: банкиры «перепутали» адресата. / Митрополит Кирилл рассказал депутатам ЕГД о «духовных скрепах в злое время»: нужно строить больше храмов и переименовывать улицы. / Уральские банкиры: «Преждевременно говорить о формировании тренда на укрепление российской валюты». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках