российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сеть впервые попало фото суперсекретного русского танка «Армата» (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В интернет попали фото все еще засекреченного российского танка нового поколения «Армата». Это так называемая танковая платформа, которая может быть использована для дюжины видов бронетанкового вооружения. Ожидается, что впервые «Армату» сразу в нескольких ипостасях покажут на параде Победы, который пройдет 9 мая этого года.

До этого машину показывали лишь избранным – президенту Путину, министру обороны Шойгу и вице-премьеру Рогозину. Как передает корреспондент «Нового Региона», фото «Арматы» обнародовано впервые. До этого о внешнем облике секретного русского танка гадали лишь профессиональные художники. Как и в случае с автомобилями и опытными образцами авиатехники ими было сделано множество рендеров «Арматы».

Реальную «Армату» подловили недалеко от полигона Алабино, на железнодорожных платформах. Бронетехника укрыта маскировочными каркасами, деформирующими ее реальные очертания. Якобы «Армату» выдает семикатковая ходовая часть с катками нового типа. Кроме того, пропорции машин позволяют утверждать, что танки оснащены 125-миллиметровыми орудиями нового образца с увеличенной длиной ствола.

Ссылки по теме:

ВПК России просит не критиковать новейший танк «Армата» >>>

Минобороны России критикует супертанк Уралвагонзавода «Армата» (ФОТО) / Военным не нравится цена и ТТХ секретной новинки >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.03.15

На смену Большому Бу и Дедушке пришли Шрек и Пиночет. Клички и прозвища уральских политиков. / Стихи Лермонтова перевели на английский язык и положили на музыку (ВИДЕО). / На Качканарском ГОКе начинаются переговоры работодателя и профкома – забастовка может быть приостановлена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках