российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство отказалось понижать ставки на аренду земель: «Документ недоработан» ДОКУМЕНТ

Власти Свердловской области отложили рассмотрение постановления об отмене завышенных ставок по аренде на землю. Причиной стала несогласованность действий министерств и правительства.

Как уже писал «Новый Регион», власти Свердловской области готовятся дать задний ход и снизить ставки по аренде земельных участков, увеличенные перед новым годом – 30 декабря вышло постановление, по которому плата за аренду земельных участков увеличилась на 10-800 %. Жалобы посыпались сразу – так, предприниматели Нижнего Тагила обратились к губернатору, полпреду и президенту из-за роста ставки в 25 раз. По словам руководителя свердловского отделения «Опоры России» Евгения Артюха, управленческое решение вызвало шквал обращений, до властей пытались донести, что таким образом они добьются краха ряда предприятий и не получат с них вовсе ничего. Постановление об отмене этого скандального документа руководитель МУГИСО Алексей Пьянков направил главе региона в середине марта. Вчера вопрос был внесен в повестку заседания правительства.

Однако в результате рассмотрение вопроса было решено отложить. По информации Артюха, на попятную пошел Минфин – министерство попросило снять с рассмотрения вопрос, так как его распечатку слишком поздно раздали, его увидели только утром, г-жа Кулаченко «не успела определиться со своей позицией».

Пресс-секретарь председателя правительства Елена Воронова уточнила: председатель Паслер отметил недоработанность документа, новые сроки рассмотрения постановления не определены, «как все согласования пройдут».

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 01.04.15

Электромонтер из Облкоммунэнерго выступит на мировом чемпионате искусств «Энергия Вселенной». / Дмитрий Соколов победил в интернет-баттле «Уральских пельменей» (ВИДЕО). / В Екатеринбурге водитель-экспедитор задавил женщину на тротуаре у магазина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках