российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутатский прогноз: выборов мэра скоро лишится 21 свердловский муниципалитет (СПИСОК)

Нерадостные прогнозы на ближайшее время дают в кулуарах свердловских муниципалитетов и заксобрания. Похоже, что кампания по переходу от прямых выборов мэров к их «комиссионному» назначению в ближайшее время затронет еще два десятка свердловских муниципалитетов. По крайней мере, такой прогноз у депутата заксобрания Евгения Артюха.

В своем блоге Евгений Петрович указывает: «С учетом тренда, обозначенного губернаторской командой, на повсеместное внедрение новой системы избрания глав не населением, а депутатами местной думы, этот сценарий более чем реален. Инициатива депутатов Заречного – лишь подтверждение моего прогноза. В этом году в ЗССО были рассмотрены и приняты законы по Березовскому, Туринску и Махнево. Там осенью этого года должны были состояться выборы. Теперь не состоятся. Следующие на очереди муниципалитеты, в которых выборы будут в следующем году, и их как раз 21».

Далее Евгений Артюх приводит список МО, в которых, считает он, переход на новую систему избрания глав пройдет уже в ближайшее время. Во всех этих МО в следующем году должны состояться выборы глав. Вот этот список:

МО Алапаевское

Арамильский городской округ

Артемовский городской округ

Артинский городской округ

ГО Верх-Нейвинский

ГО Верхнее Дуброво

ГО Верхняя Тура

ГО Дегтярск

ГО Заречный

МО город Каменск-Уральский

Каменский ГО

ГО Красноуфимск

МО Красноуфимский округ

Кушвинский ГО

Малышевский ГО

ГО Нижняя Салда

ГО Ревда

ГО Рефтинский

ГО Среднеуральск

Талицкий ГО

Напомним, городская дума Заречного 26 марта уже проголосовала за обращение в областное заксобрание с просьбой изменить схему выборов главы. Правда, по данным издания «Зона-СГ», решение думы еще не утверждено главой Заречного Василием Ланских – он хочет усилить его протоколом публичных слушаний, которые, скорее всего, будут назначены на 13 апреля.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.04.15

Бюджетный комитет заксобрания одобрил расширение полномочий минфина. / Рассел Кроу стал режиссером, Морган Фриман снялся в корейском боевике, а зрители спорят об успехе российско-украинской «Битвы за Севастополь» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Ирония от дедушки уральского рока: ФК «Урал» представил промо-ролик матча в манеже (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках