российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионер, восставший против Куйвашева: «Меня уговаривают забрать заявление» В суд вызвана уполномоченный по правам человека (ВИДЕО)

Сегодня в Кировском районном суде продолжилось предварительное заседание по иску екатеринбургского пенсионера Юрия Мищенко к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Напомним, жилец дома на проспекте Седова два с половиной года назад письменно обратился к главе области с просьбой остановить незаконные действия фирмы, начавшей точечную застройку. По утверждению Мищенко, вместо ответа он получил из резиденции отписку, даже не за собственной подписью Куйвашева, а за факсимильной. Новый дом в итоге был возведен и перекрыл свет в квартире пенсионера. Спустя несколько лет, доказав свою правоту в судах, истец требует от губернатора миллион рублей в качестве компенсации за потерянное здоровье и нервы как результат многочисленных тяжб.

В начале процесса суд постановил в качестве соответчиков привлечь областное министерство финансов и правительство. Надо отметить, что на сегодняшнее предварительное заседание представитель «белого дома» не явился.

Кроме того, сегодня юрист губернатора подал ходатайство о привлечении в качестве свидетеля уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

Юрий Мищенко инициативу оппонентов прокомментировал крайне эмоционально: «Что она будет свидетельствовать? Беспредел? У меня 28 отписок от нее лежит»

В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» после окончания предварительного заседания Юрий Мищенко заявил, что власти уже начали с ним переговоры о срыве процесса: «Игра разворачивается просто интересно. Надо уговорить меня забрать это заявление. Мне открытым текстом было сказано об этом, Мерзлякова Татьяна Георгиевна сказала. Огласка-то в масштабах России уже пошла».

Следующее заседание по скандальному иску состоится 22 апреля.

Ссылка по теме:

Свердловский пенсионер через суд требует у Куйвашева миллион рублей за моральный ущерб (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Аркадий Григорьев, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.04.15

Мыльная опера, битва за кассу или ни обороны, ни Севастополя – коллективная рецензия «Нового Региона» на главный патриотический фильм весны. / Свердловскую область могут исключить из программы госфинансирования переселения из ветхого жилья. «Спасибо» нужно сказать чиновникам, которые селят людей в руины (ФОТО). / Пенсионерке по делу о заражении уральцев сибирской язвой угрожают расправой. Судебный процесс затягивается, зато появляются новые свидетели эпидемии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках