российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Заречного передумал проводить публичные слушания по отмене выборов мэра

Глава Заречного Василий Ланских отменил свое же решение провести 13 апреля общественные слушания по вопросу изменения схемы назначения главы.

Об этом сообщил в своем блоге депутат городской думы Заречного Юрий Бутаков. «Эти беспомощные колебания руководства Заречного в принятии окончательного решения по изменению способа приведения к власти Главы городского округа – говорят лишь о несостоятельности и неуверенности наших первых должностных лиц местной власти в своих действиях. Все это не добавляет им доверия избирателей, а всегда серьёзный процесс местного нормотворчества – превращён в фарс и недопустимое, в данном случае, лицедейство», – написал депутат.

Напомним, в конце марта городская дума Заречного проголосовала за обращение в областное заксобрание с просьбой изменить схему выборов главы. Вместо прямых выборов гордума просит разрешить ей назначать мэра по представлению конкурсной комиссии. Из 16 присутствующих депутатов за такое решение проголосовали 15, один – против. Два депутата, коммунисты Михаил Ковалев и Константин Дубровский, в знак протеста покинули зал еще до голосования. «Я назвал это произволом и предательством интересов избирателей. Мотивации у подготовленного ими решения – никакой. Мы с самого начала были против, но наши голоса ничего не значили», – рассказал «Новому Региону» Михаил Ковалев. «Обошлись без реверансов. Проголосовали. Осталось лишь поднять рюмку и помянуть местное самоуправление. Аминь», – прокомментировала заседание на своей странице в соцсети главный редактор «Зареченской ярмарки» Татьяна Ладейщикова.

Заречный, Евгения Вирачева

Заречный. Другие новости 06.04.15

В Екатеринбурге начался ямочный ремонт дорог, разбитых за зиму. / Депутат-коммунист из ЕГД требует лишить коллегу-единоросса думской зарплаты, «а деньги отдать поликлинике» (ДОКУМЕНТ). / «Свердловскавтодор» уйдет с молотка уже 3 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках